Порошенко призывает создать международную группу по деоккупации Крыма

20.09.2017 в 22:47

Президент Украины Петр Порошенко предложил создать международную группу по координации усилий касательно освобождения Крыма от российской оккупации.

Об этом он заявил в среду на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 

"Пришло время создать международную группу друзей украинского Крыма для координации общих шагов и действий", - сказал глава Украинского государства.

Он напомнил, что Генассамблея ООН признала РФ оккупационным государством, поэтому необходимо усилить международный режим деоккупации Крыма.

По словам Порошенко, Украина рассчитывает на помощь в этом вопросе от ее международных партнеров.

Украинский президент напомнил о преследовании оккупационным режимом в Крыму местных активистов и крымских татар, в частности, о заместителе председателя Меджлиса крымских татар Ахтеме Чийгозе, которого оккупанты недавно приговорили к 8 годам лишения свободы.

Он назвал полуостров "территорией репрессий".

"Россия бесцеремонно нарушает резолюции Генассамблеи ООН 71 и 205 о состоянии с правами человека в Крыму и Севастополе... Такое неуважение Российской Федерации к международным обязательствам должно получить надлежащий ответ от международного сообщества", - подчеркнул Порошенко.

Он призвал делегации ГА ООН поддержать инициативу Украины по обеспечению соблюдения прав человека в оккупированном Крыму, в частности, путем принятия соответствующей резолюции.

pravda.com.ua

Комментарии (22)
Я вас умоляю
20.09.2017 в 22:52 | UA

Петя не смешно
Хватит бухать и позорить украинцев

АБВ
20.09.2017 в 23:00 | UA

......Министерство обороны отстранило от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра Олега Друзя......

А я теперь анализирую. А к чему бы это. Главный ПАЦИЕНТ чтобы к нему не попал. А то такого расскажет... Начальник клиники не вылечит.

Житомасон
20.09.2017 в 23:02 | T1

А кого в мире интересуют проблемы еврея порошенко?

Испания требует от Великобритании вернуть Гибралтар
Аргенитна ждет от Великобритании возврата Фолклендских островов.
Япония ждет от РФ возврата Северных территорий
Германия недобро смотрит на свои земли под поляками.
Китай ждет возвращения Тайваня.
КАроче, сукины дети, в очередь.

Как же так
20.09.2017 в 23:03 | SG

Тю, а де новость шо болгары отказались стрелять в "русских"? Почему убрали из раздела "Новость дня' и с сайта вообще? Или Толик смекнул, что тупорылые колхозные редакторы выставили что-то не то и его могут взять за сепарские яйца?

болгары
20.09.2017 в 23:08 | UA

Мы произошли от хохлов
Поэтому нельзя про нас новости писать, если пьяный папка против

Еврей
20.09.2017 в 23:28 | UA

Жито, Вальцман не еврей для евреев
Потому шо у него еврей только папа
Это жид который любит издеваться над украинцами, потому шо украинцам нравится когда над ними издеваются

АБВ
20.09.2017 в 23:37 | UA

> Еврей (2017.09.20 23:28 [UA])
Единственный ЕВРЕЙ, который сказал ПРАВДУ!!!!

Петя
21.09.2017 в 00:01 | UA

а че ж Украина Крым сдала и первая границу поставила, не блок-пост, как в Донбассе? Я сейчас тут, в Крыму. Че-та мне здесь нравится больше, чем у нас. На нашем фоне просто рай.Хозяева отеля сезоном довольны))

АБВ
21.09.2017 в 00:20 | UA

> Петина белка (2017.09.21 00:12 [RU])
Там уже СТАДО БЕЛОК бегает. Скоро как кроликов в Австралии придётся отстреливать.

separ foreva
21.09.2017 в 01:44 | AU

Позорище какое....Впрочем, свидомые живут в каком-то своём, параллельном, мире....

Зоя
21.09.2017 в 06:15 | UA

Мне не понравилось многое, скорее насторожило:
1. Порошенко выступал до Лаврова- значит ООН считают Россию значительно важнее.
2.Порошенко сбежал из зала во время выступления Лаврова
3. Выступления президента не на государственном языке- неуважение к Украине.
4 Хорошо, что привёз бумажки, а не железные ворота
5.Растрогало его искреннее- Вы платите побольше взносов на содержание ООН, в мы.... бедные.

Андрей Юрьевич Ф
21.09.2017 в 07:07 | UA

Было бы "свободолюбивое" стадо хохлов не рабами-мазахистами то давно бы уже повесили таких "лидиров" , правда нормальный народ , а не стадо врождённых дебилов таких бы держало за решёткой под присмотром конвоя или санитаров , а не выбирали бы себе в лидеры . Хохляди -дикие человекоподобные бандерлоги с непонятными повадками

Электропедику Андрухе
21.09.2017 в 07:21 | NL

> Андрей Юрьевич Ф (2017.09.21 07:07 [UA])
Представляю, кацап, как же ты мучается от всего украинского)))))

Алекс
21.09.2017 в 07:33 | UA

Во бред!!!!!

Рожденный в СССР
21.09.2017 в 08:12 | RU

Порошенко, оказывается не жид, он эстонец. Крым уже деоккупирован

Петя-калтырь
21.09.2017 в 08:36 | UA

Петя - дебил !!!!! С такими как он Крым уж точно не будет с Украиной. Да он и так уже не будет.

Севастополь
21.09.2017 в 08:57 | RU

шизофрения не излечима! Петя хватит бухать!

про
21.09.2017 в 09:16 | UA

> Электропедику Андрухе (2017.09.21 07:21 [NL])
А можно поподробнее, что вы подразумеваете под словами "все украинское"?

Чеширский кот
21.09.2017 в 10:08 | NL

Какая оккупация?
1. Мы сами дали Крыму автономию и разрешили отдельный парламент.
2. После Майдана парламент Крыма обратился к России с просьбой взять под свою юрисдикцию (как парламент автономии имел на это полное право, тем более парламент законный, выбранный по всем правилам).
3. России сочла возможным взять Крым под свой контроль и обеспечение.
4. Россия проводит в Крыму выборы, которые подтверждают согласие большинства на смену государства.
Сколько можно разводить демагогию по оккупации? С Крымом юридически все было проведено четко!
==========================================
Пс. Что-то с Крыма поток беженцев не наблюдается ни три года назад. Ни теперь. А 10 зажравшихся татарских морд сбежавших в Киев, потому что работать не хотят, налоги платить не хотят - это еще не нарушение прав человека.

Верняк
21.09.2017 в 11:19 | UA

Похмельный синдром после празднования еврейского нг... 1 Что с Донбасом? С ним уже решили или забыли. 2 Крым можно вернуть только военным путем, а укр власти не могут с ато справиться в котором Россия не воюет, что называется в открытом виде!
Наведите порядок в оставшейся стране, а потом делите шкуру не убитого медведя. Да и в этот раз никто трусливо не будет смотреть как люди без опознавательных знаков захватывают военские части. Будет отдан приказ! А вот сопли жевать это прерогатива кучерявого...

Нехай щастить
21.09.2017 в 12:23 | UA

Вата шипит, как чёрт на ладан...

АБВ
21.09.2017 в 14:03 | UA

> Джон (2017.09.21 13:49 [UA])
..... А "че" ЛДНР себе не забрали....

А кто просил?
Вопросы референдума:
1. Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины?
За — 79,69 %
2. Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?
За — 87,16 %
3. Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой (Луганской) области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским?
За — 88,98 %
4. Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в экономическом союзе, в межпарламентской ассамблее государств СНГ?
За — 88,72 %.
Явка на опросе составила 72 % Результаты голосования были украинскими властями проигнорированы. Ну и хрен с ними.