13-летний парень вынес из горящего лагеря «Виктория» 15 детей

19.09.2017 в 13:40
13-летний парень вынес из горящего лагеря «Виктория» 15 детей

13-летний парень вынес из горящего лагеря «Виктория» 15 детей

13-летний Максим Тихончук спас жизни 15 детей, вынося их из здания во время пожара в одесском лагере «Виктория» в пятницу, 15 сентября.

Об этом сообщил депутат Одесского горсовета Александр Иваницкий на странице в Facebook.

«Максим Тихончук, 13 лет. Парень, который вынес детей из пяти комнат в лагере «Виктория». Это 15 детских жизней!!! Детей, которые спали и ничего не подозревали. В понедельник просто пошёл на уроки в школу, с обожженными руками… Скромный, сильный, добрый ЧЕЛОВЕК, которым могут гордиться Его родители и вся страна!!! Максим Тихончук и Катя Ной — эти дети наш Золотой Фонд!!!», - написал депутат, разместив на своей странице фото парня.

Напомним, как сообщали «Новости-N», пожар на территории одесского детского лагеря «Виктория» начался поздно вечером 15 сентября. Корпус, в котором произошел пожар, выгорел дотла. Во время пожара погибли трое детей, еще двое — госпитализированы. По словам очевидцев, некоторые дети во время пожара выпрыгивали из окон здания. Екатерина Ной вывела из горящего здания восьмерых детей, получив при этом ожоги ног и верхних дыхательных путей.

Читайте также:

Пожар в Одессе: прокуратура проводит следственные действия в органах власти

Пострадавшая в одесском лагере девочка вывела из огня восемь детей, – СМИ

В Одессе проводят генетическую экспертизу тел, найденных в лагере «Виктория»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив