Фигурантов дела "2 мая" снова судят: теперь за сепаратизм

18.09.2017 в 20:34

Фигурантов «дела 2 мая» Евгения Мефедова и Сергея Долженкова, задержанных сегодня СБУ в зале городского суда Черноморска, привезли в Киевский районный суд Одессы.

Здесь им должны избрать меру пресечения — в рамках уголовного производства по части 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

У суда собралось больше сотни активистов разных патриотических организаций. На территорию их не пускают полицейские.

 
 

dumskaya.net

Комментарии (7)
Вот же нафаня
18.09.2017 в 22:27 | ES

Только хотел за Барсу ввернуть, а уже опередили.
В данный момент нахожусь как раз в Каталонии(150км от Барселоны), не поверите, везде развешены флаги, приглашения на референдум, лозунги всякие.... и ни каких танков или патриотически настроенных личностей в балаклавах.
Идёт политический диалог между центровладой из Мадрида и локальными товарищами. Ни кого сжигать не собираются (ну пока во всяком случае).
Цивилизация bлR, демократия как она есть.

ALEXL
18.09.2017 в 22:29 | RU

> нафаня (2017.09.18 22:00 [RU])
Франко не просто судил - в концлвгеря закрывал!

служил
18.09.2017 в 23:27 | T1

черноморск - золотой теленок - пробег- ося бендер-флуктация-козлевич-балаганов сколько вам нужно для счастья?

тоже рядом
18.09.2017 в 23:34 | UA

"Вот же нафаня" тоже в Каталонии, я скажу больше, вот только сегодня смотрел на дорожные указатели на каталонском языке( кто не знает у них свой язык похож на испанский но не испанский) и нормально, никто ничего так сказать... из некоторых окон висят каталонские флаги и ничего, ахтывистов нет в балаклавах и обернутых во флаг Испании . если все же пройдет референдум и его евросоюз примет то на лицо двойные станарты.. : этим можно, а этих надо стрелять...

Франсиско Франко Баамонде
18.09.2017 в 23:38 | ES

Франкизм отошёл в историю более 40лет назад. Забудьте.
При чем отчасти и благодаря ему в Каталонии зрели сепаратистские настроения.

Алекс
19.09.2017 в 07:38 | UA

Не мытьем, так катаньем...

Судья Дредд
19.09.2017 в 08:58 | UA

На языке Европейского суду по правам человека это называется: "У будь-який спосіб добитися притягнення особи до кримінальної відповідальності". И это незаконно !!!!!