На Николаевщине СБУ вместе с США провели учения

16.09.2017 в 18:52

C 7-го по 15 сентября на Николаевщине проходили плановые учения Координационной группы Антитеррористического центра при СБУ. Учения проходили при поддержке Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В тренировках приняли участие региональные подразделения СБУ, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардии, пограничники, представители государственной и местной власти, а также атомщики.

Целью учений стало повышение уровня взаимодействия участников АТЦ при обеспечении безопасности транспортировки ядерного топлива в нашу страну и его последующей доставки к украинским АЭС.

Согласно плану тактико-специальных учений участники отработали систему мер противодействия нескольким иностранным диверсионно-разведывательным группам, которые планировали совершить террористические акты в регионе, в частности захватить спецпоезд с ядерным топливом и другое.

Для предупреждения масштабных диверсий оперативным штабом было принято решение о проведении штурма, в ходе которого правоохранители обезвредили условных террористов, освободили заложников, а также обеспечили трансфер топлива в атомную электростанцию.

На завершающем этапе учений руководство и участники Координационной группы АТЦ тщательно проанализировали каждую фазу проведения операции, все подразделения получили четкие алгоритмы действий при возможных террористических проявлениях на объектах инфраструктуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив