В Николаеве полицейский срывал с прохожих украшения

15.09.2017 в 17:36
В Николаеве полицейский срывал с прохожих украшения

В Николаеве полицейский срывал с прохожих украшения

В ночь на пятницу, 15 сентября, двое молодых людей, 23-х и 25-ти лет, были доставлены в Заводской отдел полиции сразу после совершения двух ограблений. Один из них оказался патрульным полицейским.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Во время преступлений злоумышленники применяли к жертвам физическую силу и газовый баллончик, чтобы обездвижить, а затем отбирали у них золотые украшения и исчезали», - говорится в сообщении.

В ночь задержания они совершили сразу два ограбления. Первое оказалось для них неудачным: цепочка потерпевшей женщины была бижутерией. Второй жертвой выбрали мужчину, но были пойманы оперативниками управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области на месте преступления.

Известно, что грабители действовали преимущественно на территории Заводского, Ингульского районов Николаева только в ночное время суток, выслеживая жертв в супермаркетах, где была возможность хорошо рассмотреть объект.

На данный момент мужчины доставлены в Заводской отдел полиции, где с ними работают следователи.

На счету задержанных не менее трех таких эпизодов. Злоумышленникам инкриминируется ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив