На Николаевщине здание школы сдали в аренду под косметологический кабинет

15.09.2017 в 09:40
На Николаевщине здание школы сдали в аренду под косметологический кабинет

На Николаевщине здание школы сдали в аренду под косметологический кабинет

В Южноукраинске здание общеобразовательной школы №2 сдали под косметологический кабинет.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Апелляционный суд Николаевской области согласился с позицией Первомайской местной прокуратуры и отменил незаконное определение суда первой инстанции о прекращении производства по делу и вернул иск для рассмотрения в суд первой инстанции.

В частности, местной прокуратурой выявлен факт незаконной передачи управлением образования Южноукраинского городского совета части помещения общеобразовательной школы № 2 Южноукраинска в аренду предпринимателю для использования в качестве косметологического кабинета.

Согласно ст. 63 Закона Украины «Об образовании» объекты образования и науки, финансируемые из бюджета, а также подразделения, технологически связанные с учебным и научным процессом, не подлежат использованию не по назначению.

Реагируя на нарушение, и с целью защиты интересов государства в сфере охраны детства прокуратурой в суд предъявлен иск о признании недействительным на будущее договора аренды части помещения учебного заведения.

С момента обнаружения прокуратурой нарушения ответчик, желая избежать судебного рассмотрения, на время прекратила предпринимательскую деятельность, но потом восстанавливала. Что стало причиной для принятия судом незаконного решения.

В июле 2017 постановлением Южноукраинского городского суда по иску прокурора производство закрыто на основании нарушения гражданской юрисдикции.

Не соглашаясь с этим, прокурор внес апелляционную жалобу на указанное постановление, которое удовлетворено в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив