Губернатор Савченко собирается в 2018 году построить многострадальный Пересадовский мост

14.09.2017 в 08:14

В следующем году через реку Ингул в селе Пересадовка Витовского района в Николаевской области построят новый мост.

Об этом руководитель области Алексей Савченко сообщил во время рабочего совещания по дорогам, проходившего в малом зале ОГА в среду, 13 сентября.

По словам главы облгосадминистрации, он договорился с «Укравтодором» о перечислении денег на разработку проекта по строительству моста в селе Пересадовка.

Я вчера договорился с главой «Укравтодора» Славомиром Новаком о перечислении средств на проект по Пересадовскому мосту, — сказал Алексей Юрьевич.

Присутствующий начальник службы автомобильных дорог Сергей Ткаченко заявил, что по данному вопросу они уже отправляли письмо в «Укравтодор». Однако губернатор не одобрил, а даже пожурил за это Ткаченко, так как о существовании письма глава ОГА узнал лишь за день до совещания. Савченко попросил впредь информировать его или заместителей о подобного рода инициативах, чтобы у чиновников была возможность ускорить развитие действий.

Руководитель области отметил, что необходимо договориться о государственном финансировании, иначе потом придется разрабатывать проект за счет областного бюджета.

Этот вопрос необходимо закрыть. В следующем году мы построим этот мост за государственные деньги. Если мы этого не сделаем, то в следующем году мы сами будем делать проект и платить деньги за строительство, - подытожил Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив