В Украину прибыло первое судно с углем из США

13.09.2017 в 12:00

В украинский порт "Южный" прибыла первая партия американского угля.

Об этом в среду, 13 сентября, сообщает пресс-служба морского порта "Южный".

Так, к перегрузочному комплексу ГП "Морской торговый порт "Южный" пришвартовалось судно Ocean Ambitious. На его борту – 62000 тонн энергетического угля из США.

Судно планируют разгрузить за трое суток.

По словам и.о. директора порта "Южный" Виталия Жуковского, в ближайшую неделю в порт прибудут еще несколько судов с углем  общим объемом более 295 000 тонн.

"В начале сентября мы завершили плановую подготовку оборудования, ведь в ближайшую неделю предприятие планирует принять сразу четыре судна с углем общим объемом более 295 000 тонн", – сказал он.

Комментарии (10)
катани
13.09.2017 в 12:08 | UA

Огласите пожалуйста цену и цену Донецкого угля и откуда деньги на его закупку. Или в долг?

Петя-тыщавдень
13.09.2017 в 12:22 | RU

Эх !! Не успел я встретить первое судно с углем..А то бы толкнул речь, как инвесторы долларом , евро а теперь и углем голосуют за незалежнисть Украины.. И какая разница по чем уголь, главное что мы самостийни..

Нехай щастить
13.09.2017 в 12:53 | UA

Главное, что Дамбас наконец-то никого не кормит! Теперь даёт себе угля! Мелкого, но достаточно для процветания . Вот жизнь и налаживается!

оххохо
13.09.2017 в 13:17 | UA

катаниСегодня в 12:08 | UA-80 российский, 113 американский.

АБВ
13.09.2017 в 13:56 | UA

> оххохо (2017.09.13 13:17 [UA])
А кукуевским пофиг. Не им-же платить за уголь. Они ещё и навар отгребут.

Woland
13.09.2017 в 13:59 | UA

А гореть-то этот уголь будет?

Нехай щастить
13.09.2017 в 14:23 | UA

А потом для жителей юга и востока Путин введет российские пенсии и отменит украинские законы!

Джон
13.09.2017 в 14:56 | UA

> Нехай щастить (2017.09.13 14:23 [UA]) - Не-не, я боярку не пью...

Кузя
13.09.2017 в 16:57 | NL

> катани (2017.09.13 12:08 [UA])
цена угля(семечка) 6500-7000 номер тел 0506881327

Топ Топ
13.09.2017 в 21:52 | RU

Цена самого дорогого антрацита в России 90-95 долларов за тонну. На крупном опте возможны скидки.
Интернет полон предложений от компаний, торгующих углем.