В Николаеве горсовет пикетируют водители авто с еврономерами

13.09.2017 в 09:06

Утром в среду, 13 сентября, под зданием Николаевского городского совета в Николаеве проходит очередная акция протеста водителей автомобилей с иностранной регистрацией.

Около 40 машин прибыли под горсовет. Организаторы заявили, что их акция протеста мирная, они собираются присутствовать на сегодняшней внеочередной сессии горсовета.

Напомним, в Николаеве уже проходила предупредительная акция протестов автомобилистов с еврономерами 11 августа. Водители требуют изменить правила растаможивания автомобилей, сделать их более доступными для населения. 

6 сентября в Киеве на акцию собрались более тысячи автомобилистов на машинах с еврономерами

Переход на украинские номера уже ввезенным в Украину легковым авто с иностранной регистрацией обойдется их фактическим владельцам в 1,0-1,4 тысячи евро. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от БПП Нина Южанина.

"Когда мы посчитали, это совершенно небольшие суммы уплаты таможенных платежей. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тысячи евро. Следующая категория – 1,2-1,4 тысячи евро… Это действительно огромный шаг навстречу людям", - заявила она.

Комментарии (24)
procod
13.09.2017 в 09:12 | UA

А от горсовет что хотят, чтоб горсовет отменил растаможку? Почему не возле облгосадминистрации? Наверно так собрались кофе попить.

Вилли
13.09.2017 в 09:14 | UA

Просто гей-байкер Дьяченко давно не пиарился

victor
13.09.2017 в 09:17 | UA

Собрались именно работяги, кому на 8:00 и 9:00 на работу, наверное отпросились у начальства с работы, потому что зарплаты не хватает на растаможку.

Карлсон
13.09.2017 в 09:21 | UA

Шаровики-корытчики! Вы вообще чего хотите? Чтоб ваши машины корчами не называли? Или не так сильно сигналили вам когда вы, дебилы, регулярно нарушаете пдд? Или хотите чтоб бесплатно пускали вас на мойку самообслуживания?

Кормыга
13.09.2017 в 09:38 | UA

А что это у него за вилка на рукаве футболки на видео? И какие то партаки не солидные, как у слабоумного советского ПэТэУшника.

Мимопроходил
13.09.2017 в 09:52 | UA

Одного понять не могу , чего они добиваются...???все их требования это бред...Как они хотят расположить автомобили ,стоящие на учете в другой стране и оформленные на совершенно других людей или фирмы являющиеся резидентами других стран...все это звучит ,как бред сивой кобылы, как и остальное здесь происходящее.. .как сказал один умный человек «Дебилы бл@ть»....

Таких у Миколаєві
13.09.2017 в 09:56 | UA

Таких у Миколаєві фактично мізерна кількість. Це у Львові, Луцьку, взагалі у Галичині, на Волині, у Закарпатті багато машин на польській реєстрації дуже багато

строитель
13.09.2017 в 10:57 | UA

Группа "быков" поняла , что их развели на покупку авто с левыми документами. Теперь пытаются отыграть, что бы хоть как-то вернуть свои копеечки. Предлагаю сформировать из них батальон "Евробляха-бляха муха" и отправить в АТО. Физически они хорошо подготовлены и транспортом уже обеспечены.

Дмитрий
13.09.2017 в 11:04 | UA

нет, они хотят сгонять в Польшу или куда-то еще , купить там машинку за 1000 евро, узаконить ее тут за 500 - получить укр. номера и продать по нашим ценам тысяч так за 6000, вот и все, а вы все остальные платите в пенсионный и тд. и тп. кучу бабла...... молодцы.

Денис
13.09.2017 в 11:20 | UA

Все клиенты, либо от ботов, либо от очень недалеких людей(

Денис
13.09.2017 в 11:22 | UA

Все комментарии, либо от ботов, либо от очень недалеких людей(

hidden
13.09.2017 в 11:24 | UA

Та нехай пиздуют в эвропу и там ездиют.

Валентина
13.09.2017 в 11:31 | UA

Когда покупали нужно было подумать? скупой платит дважды!

Любовьь
13.09.2017 в 11:36 | UA

Этот народ сам разваливает свою страну! И таки он ее, несчастную, довалит!

Центр
13.09.2017 в 12:49 | UA

Купили убитые корыта в европе на свалках, разваливаются на ходу. А ремонтировать немецкую иномарку это не ВАЗ, это очень недешево, об этом не подумали. Ремонтировать будут проволокой и скрутками, а потом гибнут люди и бьются чужие машины.

Факт
13.09.2017 в 12:57 | UA

У всех комментаторов зачетная дурь или неплохой клей "Момент"... Ни одно тело, отписавшееся здесь в пользу Таврий и Славут с Ланосами, даже и близко не дуплится о сути требований участников Авто-Евро-Силы.

для Факт
13.09.2017 в 13:18 | UA

А в чем их "Силы"? В том, что рядовой гражданин заплатил по закону "растаможку", примерно 4 тыс. и другие поборы, а эти хитро-вжаренные хотят "на шару"? В этом их "Сила"? Сила в правде и в законе, впрочем о чем я говорю, для вас эти непроходимые дебри. Все по закону майдауну!

Алекс
13.09.2017 в 13:36 | RU

Смысл устраивать пикеты в Николаеве.. Тоже самое что пикетировать сильраду в селе Новобугского района, что бы таможня дала "Добро"..

Игорь
13.09.2017 в 15:03 | RU

Я не пойму, на Украине позорно жить логично?
Почему не построить заводы тех же бмв Ауди и других марок, покупать новые в рассрочку допустим, или привозить не совсем старые и платить пошлины.
Что это за манера халявить? Или у вас каждый хочет закон под себя переиначить? Не удивляетесь, почему живете как в хлеву?
Прекратите воровать и может быть вас возьмут в Европу

Олег
13.09.2017 в 15:23 | NL

Нет производства, есть налоги в 40%, вы "рабы" уже достали своими тупыми коментами. Может хватит? Вы сука на майдане были? За что вы там стояли? У нас четверть терры отжали уже, нас ебут а мы крепчаем. Вам мало? В Европу хотим? Ну так вам долбоебам показывают цены на авто в Европе. Или вы хотите ланосы хавать и детей в будущем ими кормить? Сука читаю и плачу с вас тролей. Съебитесь с этой страны, дайте людям спокойно бороться за свое будущее.

Игорь
13.09.2017 в 15:31 | RU

Олег, неужели ты не понимаешь, что нужно строить заводы у себя. А не кормить чужих детей, покупая металлолом в Европе.
Понижая пошлины на ввоз барахла, ты лишаешь бюджет средств для развития страны

Любовьь
13.09.2017 в 15:58 | UA

Олег, ты долбодятел? Или уже прикупил себе евротазик 10-20летней давности? Жаба давит налоги заплатить? Или ты стоял на майдане в кастрюле, чтобы налоги не платить, а жить как в Европе? Так вали в Европу и там права качай!!!
Ох..ренели кастрюли рогульские, вообще ничерта не понимают!!!
У нас и пол-Украины отжали, потому что таких Олегов хитроделанных - вся страна!!!
Скоро всю страну отожмут, а Олеги будут репу чесать: а нас за шо???

удалено
13.09.2017 в 19:18 | UA

Почему же им не растаможить как и остальным людям купившим авто за границей по ЗАКОНАМ УКРАИНЫ... ( На шару, жадность...) Давайте так же соберем пенсионеров и разграбим аптеки, или потребуем что бы лекарства тоже как и им давали на шару...

Дмитрий
13.09.2017 в 20:43 | UA

Снижать надо расстаможку на авто для ВСЕХ украинцев, и для долбодятлов которые тут ..... Васадзэ петя мудаки хотят чтобы мы все ездили на запах рабы знайте свое место.