В Николаеве горсовет пикетируют водители авто с еврономерами

13.09.2017 в 09:06

Утром в среду, 13 сентября, под зданием Николаевского городского совета в Николаеве проходит очередная акция протеста водителей автомобилей с иностранной регистрацией.

Около 40 машин прибыли под горсовет. Организаторы заявили, что их акция протеста мирная, они собираются присутствовать на сегодняшней внеочередной сессии горсовета.

Напомним, в Николаеве уже проходила предупредительная акция протестов автомобилистов с еврономерами 11 августа. Водители требуют изменить правила растаможивания автомобилей, сделать их более доступными для населения. 

6 сентября в Киеве на акцию собрались более тысячи автомобилистов на машинах с еврономерами

Переход на украинские номера уже ввезенным в Украину легковым авто с иностранной регистрацией обойдется их фактическим владельцам в 1,0-1,4 тысячи евро. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от БПП Нина Южанина.

"Когда мы посчитали, это совершенно небольшие суммы уплаты таможенных платежей. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тысячи евро. Следующая категория – 1,2-1,4 тысячи евро… Это действительно огромный шаг навстречу людям", - заявила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив