Среди городов и районов Николаевщины больше всего зарабатывают работники Южноукраинска. Даже Николаев — только второй

28.04.2009 в 14:21

Наиболее высокооплачиваемым остаётся труд работников предприятий по производству машин и оборудования, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, металлургического производства и производства готовых металлических изделий, финансовой сферы, предприятий оказывающих дополнительные транспортные услуги и вспомогательные операции. Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, который сложился в экономике города, в 1,2–2,1 раза.



Низкооплачиваемыми остаются работники, занятые в легкой промышленности, химической и нефтехимической промышленности, в торговле; ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления, в гостиничном и ресторанном бизнесе, а также предприятий по производству электрического, электронного и оптического оборудования, целлюлозно–бумажного производства, издательской деятельности. Размер заработной платы в этих видах деятельности не превышал 67% от среднегородского показателя.



Заработная плата в промышленности составила 2096 грн., что на 11,7%, или на 219 грн. больше, чем в целом по городу.



Среди городов и районов области по уровню заработной платы г. Николаев занимает 2 место после г. Южноукраинска (3995 грн.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив