Омелян об Интерсити: Укрзализныця неуправляема

10.09.2017 в 16:54
Омелян об Интерсити: Укрзализныця неуправляема

Омелян об Интерсити: Укрзализныця неуправляема

Министр инфраструктуры говорит, что к истории с застрявшим поездом Саакашвили отношения не имеет.



Министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя события в Перемышле, заявил, что "Укрзализныця" стала "фактически неуправляемой" и призвал руководство Укрзализныци оставаться в правовом поле.



Отправление поезда сообщением "Перемышль - Киев" заблокировали с требованием к третьему президенту Грузии Михеилу Саакашвили покинуть вагон.



"С января 2017 года, после передачи Укрзализныци из-под управления Министерства инфраструктуры в Министерство экономического развития и торговли эта стратегическая для государства компания стала фактически неуправляемой, площадкой для политических игр и неслыханной коррупции", - заявил Омелян.

Омелян об Интерсити: Укрзализныця неуправляема

"Призываю руководство УЗ оставаться в правовом поле, сосредоточиться на своих прямых обязанностях, заняться исключительно перевозкой пассажиров и груза, все остальные функции должны выполнять соответствующие органы власти и граждане", - добавил министр.



Ранее Саакашвили обвинял в задержке поезда, в том числе и Омеляна.

Нардеп Юрий Деревянко сообщил ранее, что именно Укрзализныця дала указание администрации поезда "Интерсити" сообщением "Перемышль - Киев" не выезжать до тех пор, пока экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили не выйдет из вагона.



По информации депутата Виктора Чумака, приказ о задержке поезда отдала чиновница Львовской железной дороги Оксана Верхоляк, дежурный по станции Броды.

{youtube}{/youtube}

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив