Гройсман прогнозирует снижение цен на мясо в ближайшие недели

09.09.2017 в 11:00
Гройсман прогнозирует снижение цен на мясо в ближайшие недели

Гройсман прогнозирует снижение цен на мясо в ближайшие недели

В ближайшие недели в Украине ожидается снижение цен на мясную продукцию. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде в пятницу, 8 сентября.

Он отметил, что задача Украины в 2018 году наращивать мощности животноводческого комплекса.

В то же время он сказал, что в Украине ожидается снижение цен на мясопродукты.

"Подчеркиваю, что наша с вами задача в 2018 году начать наращивать мощности нашего животноводческого комплекса, животноводчества в стране, птицеводства. Мы сегодня являемся реально серьезным экспортером. Наша задача достичь – и я думаю, что мы в ближайшие буквально недели – достигнем снижения цены на мясопродукты в стране. Я думаю, мы этого достигнем", – сказал Гройсман.

В то же время в Ассоциации свиноводов Украины ожидания относительно цены на мясопродукты разделились.

"Часть операторов считает, что цена должна вскоре ослабнуть под влиянием поступления дешевого импортного сырья и в ответ на прогнозируемое ослабление потребительского спроса. Другие, наоборот, предполагают, что данные факторы должны уравновесить влияние дефицита кондиционных свиней и принести нескольконедельную стабилизацию. Подкреплением этой теории является и то, что традиционное сезонное ослабление цен в основном начинается ближе к концу сентября", – говорится в сообщении АСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив