Сутки в АТО: 36 обстрелов, 18 из которых - прицельные

05.09.2017 в 08:45
Сутки в АТО: 36 обстрелов, 18 из которых - прицельные

Сутки в АТО: 36 обстрелов, 18 из которых - прицельные

В течение прошедших суток зафиксировано 36 обстрелов позиций ВСУ со стороны российско-оккупационных группировок, из которых 18 характеризуются как прицельные. Потерь среди украинских военных нет, говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО).

"В конце прошлых суток русско-оккупационные группировки несколько активизировали вооруженные провокации. В основном враг применял стрелковое оружие и гранатометы", - говорится в сообщении штаба.

Как и в предыдущие дни, основное напряжение сохранялось на Донецком направлении. Здесь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики 4 раза открывали огонь в районе Зайцевого, дважды - неподалеку Песков. А гранатометы противник применял в Авдеевской промзоне, у Каменки и шахты "Бутовка".

Неспокойно было и на Приморском направлении. После 18 часов незаконные вооруженные формирования продолжили огневые провокации в окрестностях Водяного. Также под гранатометным огнем оказались позиции украинских бойцов на подступах к Лебединскому, Широкино и Марьинке. А по опорным пунктам у Талаковки бандиты трижды били из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении противник открывал огонь из различных видов оружия в районе Крымского, Станицы Луганской и Малинового.

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив