Гройсман надумал превратить Украину в Startup-нацию

27.08.2017 в 19:00
Гройсман надумал превратить Украину в Startup-нацию

Украина может стать еще одной Startup-нацией. Такое убеждение высказал премьер-министр Владимир Гройсман, опубликовав соответствующий пост на своей странице в соцсети.


"Стать следующей Startup-нацией - хорошая цель для нас и я полностью убежден в ее досягаемости. У Украины есть все предпосылки для того, чтобы этого достичь. Правительство уже начало работать над поддержкой новых проектов, которые имеют шансы на глобальный успех", - подчеркнул премьер-министр.


Вместе с тем он отметил, что недавно инициировал создание при правительстве инновационного совета.


"И сейчас мы, опираясь на опыт, в том числе Израиля, Турции и некоторых других стран, отрабатываем механизм ее работы. Речь идет также и об участии государства в финансовой поддержке перспективных стартапов".


Ко всему Гройсман добавил, что главной целью является обеспечение благоприятного для развития бизнеса климата.


"Заставить и научить контролирующие инстанции работать по принципу "помогать, а не мешать" - один из самых серьезных сегодняшних вызовов, и я делаю все от меня зависящее, чтобы этого добиться", - подытожил премьер-министр.

Комментарии (12)
Да неужели?
27.08.2017 в 19:39 | NL

И кто будет Startup-ить? В перспективе дети, так называемой, элиты? Потому что профессионалы интенсивно покидают страну. Остаются вот такие проходимцы типа Гройсмана, нувориши типа Бирюкова, Сэмэнченко, Парасюка...А школьная реформа говорит о том, что из нации готовятся воспитать биомассу...

Порошенко+Европа=ж
27.08.2017 в 20:07 | RU

Вна Украине всё хорошо. И так хорошо исчо никогда не было!.. А будет исчо лучшее и вже зараз!.. Тотально покращення и биспащадный добробут в кожну хату! И катастрофическое уменьшение населения с 52 миллионов до 35 этому неспоримое подтверждение, если кто сомневается. Почему не радуетесь, пацаки и нерабы?... Радуйтесь, радуйтесь!....

Йинот
27.08.2017 в 20:10 | UA

Задумайтесь кто тут пишет! Вы реально больные! Четыре дня было выходных, приехал, зашел почитать новости- тут круглосуточно изрыгают свой негатив какие-то злобные гномы-инвалиды!!! Николаев что с тобой? откуда столько злости?
Мы рыбачили 2дня на Днепре, были в Южном, Одессе.

Порошенко+Европа=ж
27.08.2017 в 20:10 | RU

Шановний пан Гройсман! Уровень свидомита - удобства во дворе. Лучина, и обогрев от домашних свиней и коз. Все к этому и идет. Страна за 25 лет бодро шагает к феодализму, почти вся промышленность, доставшаяся от Империи - просрана. Свидомит - это такое чучело, неприемлющее цивилизацию. Что поделать, пусть обогреваются внутренними хазами и кремнием огонь добывают. Дикари-с, сэр! Вершина технологий свидомитов - вышиванки и схроны. Да и хрен с ними, свидомиту - свидомитово. Бог не любит идиотов.....

Кацапчук
27.08.2017 в 20:16 | RU

А по скока денег сдерать будут с населения Гнойсману на syartup?

Веришь, ни малейшего
27.08.2017 в 20:27 | NL

> Йинот (2017.08.27 20:10 [UA])
желания передвигаться по стране нет, по этим европейским дорогам, купаться в воде с кишечной палочкой, видеть замызганные признаки майданутости всюду. И не все отдыхали 4 дня, как ты. А у некоторых просто нет возможности тратить лишние деньги на праздники.

Фуфел
27.08.2017 в 20:30 | FR

Значит будет ещё хуже ?

Фитюн.. А.Ю.
27.08.2017 в 20:33 | UA

"Startup" это чаво ? гомосексуалисты в вышиванках с лошадиными хвостами на шишке которая у людей называется головой , ну так "вЕлыка наЦия" этого ужо достигла Или до инфузории туфельки хохлов-свидомых хотят обратить

Удалятель , смотри чтобы твои золотые ручонки не вымарали мой комментарий !

Woland
27.08.2017 в 20:40 | UA

То, шо сказазал-такки гройсман - это стартупо! Веселитесь, сугсы, ибо стартупите вы на глазах всего мира!

Южак
27.08.2017 в 21:07 | UA

От довбни

гройсман
27.08.2017 в 22:04 | UA

тварь жыдовская здохни

Долгожитель
28.08.2017 в 15:12 | UA

Скоро не только стартапить, коров некому будет доить. с такими тарифами и ценами на продукты, все давно в Польше, Словакии, Черногории и ещё дальше. Вон даже в Киеве по статистике населения меньше стало. Пусть перепись населения через год сделают. В новостройках этих долбанутых, понатыканых повсюду где нельзя, проживает максимум 20% , остальные пустые квартиры. Жуть.