Советские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпками

28.08.2017 в 08:00
Советские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпкамиСоветские ордена на здании Черноморского завода в Николаеве завесили тряпками

Накануне Дня Независимости советские ордена на здании заводоуправления Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) в Николаеве завесили тряпками.

Об этом «Новостям-N» сообщили рабочие завода.

Получить комментарий от руководства предприятия по этому поводу не удалось — телефоны либо не отвечают, либо снявшие трубку говорили, что это «не их вопрос».

Как известно, в советские времена Черноморский завод был награжден двумя орденами Ленина и орденом Октябрьской революции. Кроме того, завод также был награжден Юбилейным почетным знаком в ознаменование 50-летия образования Союза ССР.

Копии этих наград были вывешены на здании заводоуправления, прямо над главной проходной.

Комментарии (22)
Николаевец
28.08.2017 в 08:25 | RU

Даааа. Как-то унижающе это выглядит. Уже бы сняли и в музей отдали. Когда уже всё развалят, что бы начать строить. Или второе в их планы не входит, скорее всего.Одни конченные на всю голову, а другие или ждут своего часа или боятся конченных... Где дно?

Аватар
28.08.2017 в 08:33 | NL

Напоминаю, эти символы муляют глаза сволотовским миньонам. Предлагаю выяснять и игнорировать места их работы. Начнем с Тандема на Советской

Правда
28.08.2017 в 08:36 | NL

А вот я знаю такую немытую страну, где на их главной столичной площади во время проведения парадов гранитную гробницу их вождя-сифилитика крашеной фанерой закрывают.
Ну, чтоб ее никто не видел :))

ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ
28.08.2017 в 08:42 | UA

КАК то не солидно,как то по детски .весь завод является символом советской эпохи,его к хуям надо накрыть стыдливо тряпкой,да, ,почти весь весь город.....

ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ
28.08.2017 в 08:44 | UA

хорошо сказал,мешки на головы,нашим правителям и в расход

Николаевец
28.08.2017 в 08:53 | RU

> Духовная Скрепа (2017.08.28 08:30 [NL])
Где вы такие, ущербные, столько лет отсиживались? Почему вы не вылазили до 2014 года? Да вы то и сейчас особо не вылазиете, тут сидите-дрочите плаву. А если и вылазиете то стаей. Мало вас ... в детстве, надо было сильнее дурь с башки выбивать. Родители, небось, счастливы, что у них такие дети-внуки-правнуки...

Очевидне
28.08.2017 в 08:55 | UA

> ЖОРИК МИЛОСЛАВСКИЙ (2017.08.28 08:42 [UA])
Якщо це підприємство засновано у кінці 19 століття, то воно аж ніяк не може бути символом радянської епохи

Шумский
28.08.2017 в 08:56 | RU

> Духовная Скрепа (2017.08.28 08:30 [NL])
"На самом деле, совковые побрякушки завесили не просто тряпками, а СЦАНЫМИ ТРЯПКАМИ)))))))"

1. Голубчик, а много ли стоят нынешние подобные "побрякушки"?
2. Пресловутые "побрякушки" в свое время были получены за РЕАЛЬНО созданный продукт, за РЕАЛЬНЫЕ мастерство, умение и труд. Может ли современность завода (то, что от него осталось!...Благодаря "вдохновению и намерениям" подобных Вам "энтузиастов-реформаторов".) продемонстрировать что-либо подобное?

Очевидне
28.08.2017 в 09:10 | UA

> Как же так (2017.08.28 08:58 [UA])
Навіть любителі "руського міра" повинні виконувати українські закони, зокрема закон про декомунізацію. Крім того не усі "любителі "руського міра", є прихильниками комуністичної ідеї. Хоча у такий спосіб виконувати закон про декомунізацію, є просто смішно та абсурдно.

Ник
28.08.2017 в 09:12 | UA

Вот уроды! Не они эти ордена зарабатывали! Не им их давали! Гнусные люди у нас оказывается. Так и все, что сейчас дают тоже забудут и причем быстрее и радостнее

Николаевец
28.08.2017 в 09:23 | RU

Духовной скрепе вместо мозгов сцанные тряпки !! Такие ушлёпки сифилитичные и дальше толкают страну в бездну !! Не имея за душой не истории , поправ и изгадив всё что создавалось покалениями отцов и дедов !! Где покращення ?? Или ты и такие как ты первыми сбежите развалив страну ??

Николаевец
28.08.2017 в 09:41 | UA

Забыли об элементах самоуважения.Демонтируйте цивилизованного.Так нет.Вспомнили перед праздником,а так и внимания не обращали.Не будет разум востребован пока Сатана Пэтро правит...Только бла-бла-бла с конфетами.

Николаевец
28.08.2017 в 09:45 | UA

Бендеры подумайте,что будет с вашими"побрякушками"и вами?!)))))))Вот вы точно цены не имеете-пустышки америкосовские!)))))))

Невже
28.08.2017 в 09:54 | UA

> Николаевец (2017.08.28 09:45 [UA])
У такому випадку виникає просте запитання, а хто ж такі "бендери"?? Це, напевно, жителі молдовського міста Бендери???

Влад
28.08.2017 в 10:05 | UA

А я вот думаю, почему все предприятия режут на металлолом и уничтожают, не строя ничего нового. Оказывается, надо избавиться от всего, что было создано нашими отцами и дедами, жившими в Советском Союзе и набить себе карманы, чтобы потом слинять за бугор. А как-же народ, страна Украина? И весь этот дерибан, уничтожение и разграбление списывается на декоммунизацию. Кто остановит этих уродов?

Егор с Парижа
28.08.2017 в 11:03 | NL

Каждый раз проезжая мимо ЧСЗ, думал, да когда же они их декоммунизируют? Дождался. Чтоб вам добро было, пидоры гнойные.

Санитар
28.08.2017 в 11:10 | UA

Только сейчас заметили ордена уже как три недели завершены. И никто белить или еще что то делать не думает

Николаевец
28.08.2017 в 11:22 | T1

> Невже (2017.08.28 09:54 [UA])
> У такому випадку виникає просте запитання, а хто ж такі "бендери"??

"Бандеровец" (також "бендера", "бандерлог", "бандерас", "бляндера", "бандерлох") - термін, що вживається в українських інтернетах при вказівці на надмірно українофільську точку зору адресата. Як правило, вказує на псевдопатріотизм адресата.

Может и правильно?
28.08.2017 в 11:27 | RU

Коллектив завода, похоже, не возражает. Так зачем на заводе непонятные цацки, если они для людей на нем работающих уже ничего не значат. В ломбард их.

Невже
28.08.2017 в 11:54 | UA

> Николаевец (2017.08.28 11:22 [T1])
Згозумів, це "вільна творчість" українофобів і україноненависників. Тобто, поясню більш зрозуміло, це звичайна маячня. Смію нагадати, прізвище провідника ОУН(р) - БАНДЕРА. Тому усякі "кривляння" є просто - абсурдом.

Ватный гомункул
28.08.2017 в 12:46 | UA

Видимо, еще есть чего на земле пилить.

сэнбин
28.08.2017 в 16:24 | CA

Проскакали страну, отказались от славной истории своей.

Не вижу у неё будущего. Даже проклятые коммуняки и то, после своих скачек и убийств , одумались и стали возвращать заслуги царской России обратно.

А тут, плохо дело. Хотя наверно всё идет туда куда надо. В Опу. Европейскую опу. Давеча вот ,на пляже там 4-негра беженца избили на пляже парня и изнасиловали его подругу... Безвиз однако.