Советник Савченко считает, что зарплата губернатора должна быть полмиллиона в месяц

25.08.2017 в 17:22
Советник Савченко считает, что зарплата губернатора должна быть полмиллиона в месяц

Бизнес-омбудсмен при Николаевской облгосадминистрации, экс-заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер считает, что зарплата губернатора должна составлять, как минимум, 400 тысяч гривен в месяц.

 

Об этом сообщает издание "НикВести".

Владимир Шульмейстер напомнил, что в июне 2015 года какое-то время был исполняющим обязанности министра инфраструктуры Украины. Тогда же он собрал сотрудников министерства и предложил направить запрос в Кабмин, чтобы кардинально поднять зарплаты государственным служащим.

– Я попросил: «Давайте прикинем, сколько должен зарабатывать министр». У министров тогда была зарплата 12-14 тысяч гривен, смешные деньги. Кто-то сказал: «Давайте 40 тысяч». Кто-то: «Давайте 80». Я говорю: «Нет. У министра должна быть зарплата 400 тысяч гривен в месяц. Человек управляет отраслью, он не может иметь мизерную зарплату», – рассказал Владимир Шульмейстер, отметив, что проблема так и осталась неразрешенной.

На вопрос, сколько же в таком случае должен получать председатель областной государственной администрации, советник губернатора Николаевщины Алексея Савченко ответил, что столько же.

У губернатора должна быть зарплата, как минимум, министерская. Где-то 400-500 тысяч гривен, – заявил Владимир Шульмейстер.

 Советник Савченко считает, что зарплата губернатора должна быть полмиллиона в месяц

При этом он подчеркнул, что необходимое условие для предотвращения коррупции – это зарплата, а достаточное – наличие контроля и жесткого наказания в случае, если чиновник, получающий рыночную зарплату, все-таки попадется на взятке.   

Комментарии (32)
Фима
25.08.2017 в 17:31 | UA
Липка не спопнется ???
Красавченко
25.08.2017 в 17:44 | UA
А почему не миллион? А лучше два! Денег нет? Тюю... ну налог новый придумайте! :))))
ахмед
25.08.2017 в 17:45 | DE
а тебе шулеру-советнику -350 тыс ???!!!!!!!
Шельмамейстер
25.08.2017 в 17:46 | RU
Цэ правда.. Така и должна быть зарплата как я сказал, примерно 400-500 тыс гривен.Он же ГУБЕРНАТОР!!.. это вам не у станка на "Заре" лежать, от гудка до гудка..
Tak вот
25.08.2017 в 17:46 | DE
20 тысяч долларов Губеру? Президент Италии Серджио Маттарелла сократил свою зарплату, отказавшись от пенсии, причитающейся ему как бывшему профессору университета. Себе и сотрудникам президентского дворца Маттарелла назначил потолок годовой заработной платы в 240 тысяч евро.
леопольд
25.08.2017 в 17:50 | UA
А на хрена они вообще нужны?
НАТАЛЬЯ
25.08.2017 в 17:51 | IT
Ни капли стыда ни совести,довели страну до нищеты ,смертность выше рождаемости ,народ нищий работы нет ,а они пекутся только о себе ,нет толку не будет в этой стране нет людей нормальных думающих о народе...пенсионеры за гранью ...
Tak вот
25.08.2017 в 17:54 | DE
Канцлер Германии Ангела Меркель получает зарплату в размере 18 388 евро в месяц.
Для сравнения, президент Франции Франсуа Олланд получает 14 916 евро в месяц.
зажрались эти слуги народа
25.08.2017 в 18:02 | UA
вот за, что им такие деньги ? совсем акуели эти слуги народа, народ можно сказать в нищету вгоняют, а себе с их налогов, зарплаты баснословные назначают, а когда задолженности по зарплате перед народом, то народ должен понять сложную ситуацию в стране. Короче слуги народа из народа сделали слуг. ну че скакуны наскакали?)
Гоша
25.08.2017 в 18:03 | UA
А от такой зарплаты случайно нигде не слипниться
надоело
25.08.2017 в 18:04 | UA
Tak вот Сегодня в 17:54 | DE
Что канцлер Германии, что президент Франции работают во благо своей страны. Нет такой коррупции как у нас. А наши чиновники жируют на заработанные нами налоги и тратят их без зазрения совести... А что сделал савченко для области? Чем отличился, флешбомом по подтягиванию?...
серега
25.08.2017 в 18:11 | UA
Странная логика - Чтоб не брал взятки - назначим охрененную зарплату. Я вас умоляю, хапуге дай хоть 10 лимонов в месяц, он все равно будет брать взятки и откаты .
серега
25.08.2017 в 18:15 | UA
Зарплату надо платить по результатам труда.
Меня поражает такое: директор УБЫТОЧНОГО предприятия получает миллионную зарплату.
Олег
25.08.2017 в 18:15 | SG
Если при такой высокой зарплате будет просматриваться улучшение социально-экономической ситуации в области - то почему бы и нет? 15 тыс.$ не такие большие деньги для руководителя области - уровень зарплаты старпома на судне, хорошего айтишника, менеджера крупного коммерческого предприятия.
старый ебака
25.08.2017 в 18:19 | UA
> Шельмамейстер (2017.08.25 17:46 [RU])
это вам не у станка на "Заре" лежать,
Ножки пошире раскинь, больше заработаешь!
Рабочий
25.08.2017 в 18:21 | UA
Чтоб не брали взяток, надо не деньги, а место под кладбище для взяточников выделить
Вата Моргана
25.08.2017 в 18:27 | CA
Вечно нищие ватные люмпены негодуют.....
Мама
25.08.2017 в 18:36 | NL
Вот прийдет ко мне на работу устраиваться тракторист и с ходу:" Давай мне зарплату пятьдесят тысяч, а то я солярку воровать буду, запчасти, бухать на работе." В общем ,заявление этих прохиндеев выглядит приблизительно так же. Это чистой воды шантаж. Не можешь работать за такую зарплату иди в другое место, а то дорвались до власти ещё и шантажируют.
Папа
25.08.2017 в 18:41 | DE
Мама
Да кто ты такая, курица безмозглая, чтоб тебя шантажировать?
Варнава
25.08.2017 в 19:30 | DE
> Жыдомозгоебля (2017.08.25 19:16 [T1])
Коля, а чего ник и айпишник сменил? Что-то учуял?
Фукс
25.08.2017 в 19:43 | DE
> АБВ (2017.08.25 19:32 [UA])
Ахахахаха))
Чекнутый, н упри чем здесь ЦК КПСС? Ты ещё информацию погугли, какое жалование было у членов временного правительства и у бояр при царе. Ну ты клоун.... Вата вообще ипанулась...
Любезный
25.08.2017 в 19:45 | UA
Уважаемые собеседники, размер зарплат, в том числе и судей, и депутатов, и метров, и губернаторов должны привязываться к состоянию экономики, вывел область в передовые, получи свои 15 тыс.$, а если даже Гройсман был в шоке от наших города и области. Даже занюханная Винница живёт и лучше и дешевле. Ну а Шульмейстер он ив Африке Шельма, денег хочу много, а работать не хочу и не буду. А за город обидно, наши безмозглые вожди за 26 лет только все угробили
Миллионеру -заробитчанину
25.08.2017 в 19:48 | RU
> Вата Моргана (2017.08.25 18:27 [CA])
Ты значит поддерживаешь предложение не-раб?
Валентина
25.08.2017 в 20:11 | UA
Вообще охренели. Пенсионерам есть нечего. Сидят без света, в одной воде 5 раз моют посуду, чтоб экономить на услугах, а ему 500000грн. При том ,что мы платим за все его услуги, отдых и т.д. Вообще, нужно поднять вопрос, пусть депутаты за все ЖКХ платят со своей зарплаты сами.
Влад
25.08.2017 в 20:23 | UA
Максимальная зарплата должна быть 32 000 грн., т.е. 10-ти минимальным - так я считаю
Koss
25.08.2017 в 21:14 | UA
Это тело поставили распилить и перенаправить те крохи бабла,которое ещё осталось у Нас в области.
Чел в 21 год стал зам начальника убопа.
Помог разграбить 3 банка
Имеет 4млрд.$
В личной охране около 40 тел.
Берниковы Кругловы и Мериковы по сравнению с ним школьники.
Дальше будет веселее
LALA
25.08.2017 в 22:46 | UA
совет дал советник.Мастер-шулер.Похоже на провокацию.
Koss
26.08.2017 в 08:01 | UA
Вас насторожила всего только эта маленькая нестыковочка в его биографии?)))
Погуглите,куча компромата на этого интеллектуала.
Говорю дальше будет веселее.
виктор
26.08.2017 в 09:19 | UA
Твари зажравшиеся.Как же эти шульмейстеры без мыла куда хочешь влезают. И хитрые же твари, якобы за губера печется, а на уме свое благо.
виктор
26.08.2017 в 10:17 | UA
Все зарплаты в стране должны соответствовать европейским.Коль уже все цены на товары сделали как в Европе,то и зарплаты должны быть такими.Начиная от рабочего,и кончая министрами.А насчёт того,что большая зарплата -это гарантия от коррупции и воровства,то это полная ерунда.Наличие большой зарплаты не может обеспечить человеку наличие совести и порядочности,а также отсутствие жадности и клептомании.
яйценосу
26.08.2017 в 11:29 | UA
> Жыдомозгоебля (2017.08.25 19:16 [T1])-Шарикофф, Житомасон, теперь эта какая-то ебля. Ну а дальше что? Или дальше уже яйца?Например : "Жидояйценос"
Генеральный прокурор