Из всех стран, которых просила Украина, летальное оружие предоставила только Литва, - Полторак

23.08.2017 в 19:00

Украина рассчитывает на получение летального оружия от стран-партнеров. На данное время такую помощь государству предоставила только Литва. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак 23 августа во время брифинга, сообщает "Укринформ".

"С первого дня агрессии Российской Федерации мы обращались ко всем странам мира относительно предоставления нам летального оружия. Нам такую помощь предоставила только Литва. Мы готовы к получению летального оружия, но для этого нужно решение стран-партнеров", - сказал Полторак.

 

Как сообщалось, в 2016 году Украина получила от Литвы 146 единиц летального оружия разработки и производства бывшего СССР.

Комментарии (12)
Тамила
23.08.2017 в 19:13 | UA

Этому сайту не о чем писать?Новость устарела почти год назад и уже НОВОСТИ-Н писали об этом...

Ъъъъ
23.08.2017 в 19:17 | DE

От карликовых территорий прибалтов-фашистов никогда ничего хорошего не исходило!!! Крестоносци; Латышские стрелки; дивизии сс...... И прочая мразь!!!

Полторак юго-северный
23.08.2017 в 19:20 | T1

Литва поставила по бросовой цене стволы и прицелы для миномётов -- на Петином заводе из них сделали миномёты "Молот" --- результат : 7 вояк убито и долее 20 !!! вернулись домой калеками с "диагнозом"-- не праввильное обращение с оружием .
СУГС !!

Николаевец
23.08.2017 в 19:26 | DE

> Ъъъъ (2017.08.23 19:17 [DE])

Крестоносцы и Литва? Вы о чем? Княжество Литовское много лет сражалось с тевтонским орденом.

Николаевец
23.08.2017 в 19:30 | DE

> Полторак юго-северный (2017.08.23 19:20 [T1])
> Литва поставила по бросовой цене стволы и прицелы для миномётов

Думаю в данном случае говорилось о других поставках. В прошлом году Литва продала Украине 150 тонн патронов от АК-47 советского еще производства, которые были списаны и валялись без дела на складах.

Полторак юго-северный 2
23.08.2017 в 19:34 | T1

Украина за последних три года продала оружия на миллиард с хвостиком долларов --- зачем просить ???

Москвич
23.08.2017 в 19:41 | RU

Друг познаётся в бидэ!

Представил! Фу!

Полторак юго-северный 3
23.08.2017 в 19:49 | T1

> Николаевец (2017.08.23 19:30 [DE])
Эти патроны давно погружены в военном порту в Октябрьском и уплыли бармалеям в Сирию и Ирак.

Вот и весь расклад...
23.08.2017 в 20:11 | UA

Министр обороны Степан Полторак не имеет военного образования. И он понятия не имеет, что такое летальное оружие...

Дра
24.08.2017 в 08:11 | UA

А еще Литва предоставила кучу старых авто))

оххохо
24.08.2017 в 19:48 | UA

Пишите всякую херню, и пыжитесь, якобы умные!

АБВ
25.08.2017 в 02:05 | UA

И что тебе надо ответить на твою белиберду? Времени жаль!