В Украине упало производство водки и пива

23.08.2017 в 13:00

Производство водки с содержанием спирта менее 45,4% в Украине в июле 2017 г. к соответствующему месяцу 2016 г. сократилось на 12,1%, составив 897 тыс. декалитров (дал). Об этом сообщает Госслужба статистики в отчете по промышленному производству в Украине.

При этом к июню 2017 г. производство водки уменьшилось на 4,2%. За семь месяцев было произведено 7 млн 333 тыс. дал (-18,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.).

Производство пива солодового, не включая пиво безалкогольное и с содержанием алкоголя менее 0,5%, в июле 2017 г. в годовом исчислении снизилось на 12,3% - до 19,9 млн дал, в месячном - выросло на 1,7%. За 7 месяцев - 108 млн дал (-3,8%).

Производство коньяков и бренди в июле 2017 г. уменьшилось на 1,8% по сравнению с июлем 2016 г. и составило 143 тыс. дал, по сравнению с июнем 2017 г. - выросло на 12%. За 7 месяцев - 1 млн 52 тыс. дал (-19,4%).

Производство ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек и других спиртных напитков в июле 2017 г. против июля 2016 г. выросло на 18,5% и составило 587 тыс. дал, по сравнению с июнем 2017 г. - увеличилось на 10,5%. За 7 месяцев - 3 млн 474 тыс. дал (+11%).

Производство сигарет, содержащих табак или смеси табака с заменителями табака, в июле 2017 г. по сравнению с аналогичным месяцем 2016 г. сократилось на 9% и составило 8 млрд штук, по сравнению с июнем 2017 г. - выросло на 8,9%. За 7 месяцев - 49,9 млрд штук (-10,1%).

Комментарии (14)
Джон
23.08.2017 в 13:07 | UA

Просто ватаны на боярку перешли. Зачем платить больше? Их российские братаны утверждают, что через боярку путь к Богу намного короче.

>>>>>>>>>>>>Джон 2017.08.
23.08.2017 в 13:18 | UA

Джон ты просто тупая овца
готовься к школе и учи таблицу умножения.

Зато выросло
23.08.2017 в 13:18 | NL

производство конопли, это ж нация титульная))))) И все газоны изрыты закладками))))))

Валера
23.08.2017 в 13:29 | RU

Джон 2017.08.23 13:07 [UA] просто вы майданутые нищеброды перешли на стеломой, боярку и всякий подручный самопляс. Достижения у вас во всем, нищета и разруха идет полным ходом. Когда же у народа кончиться терпение и вас вешать начнут за то горе что принесла хунта в дом каждого украинца.

Николаев
23.08.2017 в 13:38 | UA

Легальное производство "упало", но торговля "мутной жидкостью" цветет. Вы еще акцизы повысьте, майданята.

111111
23.08.2017 в 13:51 | UA

Всё гораздо проще - люди умотали на заработки за бугор, пить стало некому, вот и падает производство.

Джон
23.08.2017 в 13:52 | UA

> Валера (2017.08.23 13:29 [RU]) - "Валерка", ты откуда свои опусы строчишь...? :)

Какая может в Украине быть разруха, если она еще три года назад, согласно вашим прогнозам, умерла от голода и холода...?
Какое терпение может быть у покойников...?

Тут, "Валерка", два варианта: либо в Украине все налаживается, либо мы, "Валерка", на том свете с тобою общаемся...

"Валерка", а какого разлива боярышник лучше...? - Завтра у моего знакомого ватана украинский траур, хочу на поминки его надежд пару упаковок боярышника подогнать...

Ірина
23.08.2017 в 13:52 | UA

лучше бы цена на мясо упала

Гиря R
23.08.2017 в 14:08 | RU

это у вас за отказ пить мутную водку - забивают как собаку?
на прошлой неделе случай был?

ну правильно, это же демократия по-хохляцки - вседозволенность и распущенность

зачем производить легально и качественно, если можно продавать копеешную плёнку втридорога

а кто будет против - забьем до смерти

прям как в не очень смешном анекдоте про мертвую синюю тещу, которая не хотела есть грибы

Джон
23.08.2017 в 14:10 | UA

> Ірина (2017.08.23 13:52 [UA]) - В Николаеве, и не только, работает сеть фермерских магазинов. В них довольно неплохой ассортимент мяса да и цена ниже.

Валера
23.08.2017 в 15:39 | RU

Так свинорылые дегенераты из минстеца все байки про Россию строчат, что бы как-то оправдать упадок жизни в хохлогнидовке под управлением свидомых шлюх продавшихся за печенье. Стекломой и бояр вашим побратимам в ато в помощь. Больше карателей передохнет, быстрее мир настанет.

.....
23.08.2017 в 15:58 | US

Покупал в Николаеве "дорогие"коньяки и бренди-все спиртяга с добавлением ванилина,все левак.Водка-такое же гуано,и покупал в больших магазинах,а не ларьках.где качественный алкоголь?

Укропия
23.08.2017 в 16:28 | UA

Джон ты тупая бандера бля. Иди сено лопай

Ипать-колотить
23.08.2017 в 19:23 | DE

Скоро ещё акциз поднимут. Вот на сколько процентов поднимут, ровно на столько же упадет и производство. Лучше своего чемера нет ничего.