В Николаеве торжественно подняли Государственный флаг

23.08.2017 в 12:30
Алексей Савченко и Александр Сенкевич

В среду, 23 июля, в Николаеве в честь Дня флага на площади Соборной торжественно подняли Государственный флаг Украины.

День флага отмечается ежегодно накануне Дня Независимости Украины и, как было отмечено в ходе торжества,  он символизирует единство украинского народа.

В нашем городе на мероприятие пришло более 500 человек, у многих в руках были флаги Украины.

Николаевцев с Днем флага пришли поздравить представители власти: руководитель области Алексей Савченко, заместители главы ОГА Вячеслав Бонь, Александр Кушнир и Виталий Киндратив, глава облсовета Виктория Москаленко со своими замами Иваном Кухтой и Андреем Кротовым, мэр Александр Сенкевич и его заместитель Андрей Дадиверин, а также депутаты областного совета. На праздник пришли и представители духовенства: Владыка Питирим, митрополит Николаевский и Очаковский и Управляющий Николаевской епархией Украинской православной церкви киевского патриархата митрополит Владимир.

В этом году торжественно поднимали Государственный флаг сержант 79 ОАЭМБ, участник АТО Валерий Джигерей, старший сержант воинской части 3039 Нацгвардии Сергей Носов и мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте Светлана Малькова.

Первым слово предоставили главе облгосадминистрации Алексею Савченко:

- Саме цей прапор ми підіймали під гарячими кутами нашої рідної землі. Саме в цей прапор ми загортаємо тіла наших воїнів. Саме цей прапор ми шануємо та поважаємо. Цей прапор є нашою спадщиною і нашою історією. Я дякую всім, хто дочекався того часу, щоб у мирному Миколаєві ми змогли підняти прапор. Я дякую всім, хто кожного дня згадує, що Україна веде потужну боротьбу за свою незалежність, соборність, за свої цінності, за наш Прапор, за наш Гімн, за нашу Конституцію, за нашу віру. Дякую вам всім. Низький уклін. Слава Україні, - выступил руководитель Николаевщины.

 

После губернатора выступили Москаленко и Сенкевич, которые в целом просто повторили поздравление Алексея Савченко.

Для николаевцев также спел «Южный патруль» и выступили детские коллективы, а также учащиеся колледжа культуры и искусств.

 

Комментарии (29)
Шпилевой Сидор
23.08.2017 в 12:42 | GB

Шо. Опять? Дбл,блдъ.

Справедливый
23.08.2017 в 12:54 | UA

Ще не вмерла

АБВ
23.08.2017 в 12:57 | UA

......Україна веде потужну боротьбу за свою незалежність....

Сначала объявили о нэзалэжнисти, а потом борьбу за неё начали. Уже 26 лет всё борются и борются. И чем дольше, тем всё залэжнее становятся. Дебилы, что-ли?

1
23.08.2017 в 13:12 | UA

жизнь в Украине это одна сплошная борьба за незалежнисть

Суровая реальность
23.08.2017 в 13:25 | UA

Что там флаг символизирует? Какое единство украинского народа? Которого нет и не будет? Или реальные события на Донбассе не показывают всему миру каким путём вдалбливается народу мысль о его соборности и единстве?

Леонид
23.08.2017 в 13:31 | UA

> Суровая реальность (2017.08.23 13:25 [UA])
Твои предложения, скот? Поменять флаг? Только конкретно отвечай, не будь обычным ватноголовым балаболом..

Суровая реальность
23.08.2017 в 13:52 | UA

> Леонид (2017.08.23 13:31 [UA])
Одно только Ваше обращение "скот" уже прекрасно Вас характеризует! Сразу понятно с кем имеешь дело и чего ожидать от такого "визави".Так вот, согласно популярной современной интерпретации, жёлтый цвет флага символизирует пшеничные поля, а синий — ясное небо над ними, но никоим образом не вещает всем о соборности и единстве! Предлагаю авторам статей более корректно выбирать выражения, когда речь идёт о государственном символе, а Вам - не "шить дело" на пустом месте. Надеюсь, мысль изложена внятно и дойдёт до Вас в полном объёме, неватноголовый индивидуум?

Ірина
23.08.2017 в 14:03 | UA

какие-то грустные праздники в Украине

Pilgrim
23.08.2017 в 14:04 | PL

АБВ - Вот в точку! Не добавить, не убавить!

Однако
23.08.2017 в 14:08 | RU

> Ірина (2017.08.23 14:03 [UA])
Совок во сей его красе)))))

Марфа Васильевна
23.08.2017 в 14:23 | UA

журнализды, ну вообще-то сегодня 23 августа!!! и комментаторы - кроме своей политики и ненависти друг к другу ничего и не видите...

зато на роиссе стабильность
23.08.2017 в 14:43 | RU

В среду, 23 августа, в Нижнем Новгороде (Россия) на территории завода ГАЗ мужчина убил ножом трех человек и ранил еще двоих.

Трагедия произошла в третьем литейном цехе во время рабочей смены, около 7 часов утра, сообщил источник на предприятии. В социальных сетях сотрудники ГАЗа пишут, что подозреваемый 1976 года рождения. В то же время, по информации агентства, которое ссылается на сообщения сотрудников завода в соцсетях, конфликт произошел из-за того, что мужчине сообщили об увольнении.

Андрей Юревич
23.08.2017 в 14:57 | UA

Слава символу даунов !!!
Слава ЕС и СШП !!!

Объективно
23.08.2017 в 15:01 | UA

> Суровая реальность (2017.08.23 13:52 [UA]
Каков смысл твоего высера, ватноголовый балобол? Любой первоклассник знает, что именно символизирует Государственный Флаг Украины. Ты идиот и п@здабол.

Любой первоклассник
23.08.2017 в 15:16 | RU

а кто и зачем перевернул флаг украины?
габсбурги или поляки?

Святой Николай
23.08.2017 в 15:26 | T1

Паскудные хохлосвиньи подняли свою вонючую тряпку. Они не хотят сдыхать в АТО, они гавкают здесь. Плюнь в морду каждой хохлосвиньи, верни городу его будущее!

Святой Николай
23.08.2017 в 15:50 | T1

Дегенераты. Недочеловеки. Хохлятские мрази топчут землю русского Николаева. Никого не простим. Ни одну хохлохарю не забудем. Ваши мелкие хохлятские выблядки получат по заслугам.

Украинка
23.08.2017 в 15:57 | UA

Неужели в нашем родном городе до сих пор есть такие мрази, которые флаг нашей страны называют "тряпкой" а жителей Николаева "паскудными хохлосвиньями". Это или больные люди или проплаченные твари плешивого кремлевского карлика. Их можно только пожалеть. Поздравляю всех с Днем флага УКРАИНЫ и с наступающим праздником НЕЗАВИСИМОСТИ нашей страны. Савченко и Синкевичу желаю удачи во всем и терения. СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Русский
23.08.2017 в 16:17 | UA

Украинка Сегодня в 15:57 | UA
Ваш "родной город" )))
Николаев Русский город построенный русскими людьми , а вот вы здесь гости которым пора дать под зад коленом Ежайте в Тернопол , Ровно или Лемберг и там орите свою славу , празднуйте своих хероев и отмечайте свою ценеРабскую незалежность и с вами амерыгу ...

Галина Медведева
23.08.2017 в 16:20 | NL

Завтра вся НЕзалежность вылезет на Крещатике и будет "изюминкой".....американским парадом....

Галина Медведева
23.08.2017 в 16:22 | NL

Для украинки....Флаг Украины НЕ жёлто-блакитный, а кровавый.....в крови украинцев....НЕ хотите выйти на площадь с требованием прекратить войну?

АлевтиНА
23.08.2017 в 16:27 | RO

Вообще-то 23 июля было воскресенье, а сегодня август на дворе! Везде бардак и никто ни за что не отвечает(((

Леонидович
23.08.2017 в 16:36 | UA

Ватные скоты беснуются, понимая свою никчемность

Woland
23.08.2017 в 16:39 | UA

Предлагаю модернизировать печально известный тезис Сталина применительно к этой стране: усиление борьбы за незалежнисть по мере её укрепления. Ведь так и получается - чем меньше страна-у-края зависит от поставок в неё жизненно необходимых ресурсов, тем ожесточённее её граждане воюют между собой за их внутренние остатки. Незалежнисть до конца!

Да уж.....
23.08.2017 в 19:15 | XX

**В среду, 23 июля,**
Редакцияяя,ну возьмите,наконец,в штат корректора!!!!

Суровая реальность
23.08.2017 в 20:05 | UA

> Объективно (2017.08.23 15:01 [UA]
Когда крыть нечем, недоумки, вроде Вас, любезный, начинают вещать "шершавым языком плаката", ибо словарный запас у них на уровне Эллочки-людоедки. Флаги, состоящие из двух цветов - синего и жёлтого - имели и имеют:Земля Нижняя Австрия, город Хемниц в Германии, город Биберах-на - Рисе в Германии, герцогство Брауншвейг-Люнебург (1235-1692), герцогство Брауншвейг(не существует с 1918г.), город Грыфув - Слёнский в Польше, гмина Стара Каменица в Польше, провинция Эррера в Панаме, княжество Дхолпур, Далмация - историческая область на территории современных Хорватии и Черногории.

дядя толик
23.08.2017 в 20:49 | UA

УРЯ !!!
Скоро заживем, ёптать!!!

Мимоходом
24.08.2017 в 00:27 | UA

Доставляет тот факт что из многотысячного города пришло всего пятьсот гидных поднимать флаг:)А так то да,Николаев украиньскэ мисто;)

АБВ
25.08.2017 в 02:21 | UA

<удалено модератором>