На Николаевщине правоохранители изъяли у 45-летней жительницы 2 кг конопли

22.08.2017 в 19:08

Во вторник, 22 августа, во время санкционированного обыска домовладения 45-летней жительницы Новобугского района правоохранители обнаружили недавно сорванные растения конопли и устройство для употребления наркотических веществ.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив оперативную информацию о том, что в одном из сел Новобугского района Николаевской области местная жительница выращивает наркосодержащие растения, полицейские получили подтверждение данного факта и отправились в домовладения правонарушительницы.

На месте выяснилось, что женщина уже собрала «урожай» и разместила растения конопли сушиться в хозяйственных помещениях.

Домовладелица уверяла полицейских, что хранила наркозелье для собственного потребления. Около 2 кг каннабиса было направлено на экспертное исследование.

По факту незаконного хранения конопли правоохранителями начато уголовное производство по ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив