Зарплаты учителям со следующего года вырастут минимум на 25%, – Гройсман

22.08.2017 в 11:41
Фото из архива

Правительство собирается минимум на 25% поднять уровень заработной платы для учителей с 2018 года. Об этом 22 августа во время проверки Центра социальных служб в Киеве заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман,  сообщает "112 Украина".

"Мы должны обеспечить дальнейшее повышение зарплат украинским учителям. Поэтому в бюджете на следующий год будет очередное повышение, я считаю, в рамках 25% в 2018 году. Это то, за что мы должны бороться", – заявил он.

В июле министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что за год зарплату учителям подняли на 50%.

 

Напомним, реформа образования была принята в первом чтении 6 октября прошлого года, с тех пор документ дорабатывали. Накануне завершения шестой сессии Верховной Рады VIII созыва опубликовали текст ко второму чтению, проект закона даже значился в повестке дня на 13 июля, однако до него не дошла очередь.

Депутаты анонсировали, что рассмотрят образовательную реформу в начале следующей сессии, осенью 2017 года. Как известно, парламент вернется с каникул 5 сентября.

Комментарии (8)
James De Greez
22.08.2017 в 12:03 | UA

И рост цен и тарифов на 100%

Ля-ля
22.08.2017 в 12:11 | UA

Зарплата ст.преподавателя ВУЗа в январе 2013 г при злочинной владе составляла 2517 грн или 315 долл, в январе 2017 г 4800 грн или 184 долл. Подняли!!!!

АБВ
22.08.2017 в 12:12 | UA

.....на следующий год будет очередное повышение, я считаю, в рамках 25% в 2018 году. Это то, за что мы должны бороться".....

А с инфляцией как бороться собирается. Сказочники.

inna
22.08.2017 в 13:28 | LV

школы закрывают соответственно учителей меньше все просто один учитель будет получать зарплату за себя и одного уволенного а зарплата второго уволенного пойдет кому то в бюджет

Николаевский учитель
22.08.2017 в 14:36 | CA

А кому подняли зарплату если последние три года она ни на копейку не поднялась ??
Может как в том анекдоте : Она( Гриневич) ест мясо , а я капусту в среднем мы едим голубцы !!??

СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ ????????????????

Правильное будующее
22.08.2017 в 18:12 | UA

> Николаевский учитель (2017.08.22 14:36 [CA])
Что за сепаратизм?
Пока наши защитники кровь проливают, защищая от российского агрессора, вы тут только о бабле и думаете!
Вообще охренели, надо хоть каплю патриотизма иметь!

АБВ
22.08.2017 в 22:35 | UA

> Правильное будующее (2017.08.22 18:12 [UA])
......кровь проливают, защищая от российского агрессора....

А ахрессор всё идёт и идёт. Наверное 40 лет ходить будет как Моисей. Заблудился совсем. Здесь все бабло отстёгивают, заборы строят, а он идти всё не хочет.

Ля-ля
23.08.2017 в 13:17 | UA

Так в гривне вроде и поднимали, я уже показала это, но в долл эквиваленте зарплата учителей все время падает из-за инфляции и из-за того, что в тарифной сетке первый разряд с 1 января 2017 года равен теперь не минимальной зарплате - 3200, а прожиточному минимуму - 1600 грн. Как говорят в Одессе 3200 и 1600 - это две большие разницы.