Трамп одобрил отправку в Афганистан 4 тысяч военнослужащих США

22.08.2017 в 06:33
Трамп одобрил отправку в Афганистан 4 тысяч военнослужащих США

Трамп одобрил отправку в Афганистан 4 тысяч военнослужащих США

Накануне своего обращения к нации президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об отправке еще 4 тысяч военнослужащих страны в Афганистан. Об этом сообщил один из высокопоставленных представителей его администрации, передает Fox News. 

 

Во время обращения к народу Трамп намеревался раскрыть свою стратегию для Афганистана, став третьим главнокомандующим, который пытается стабилизировать раздираемую войной страну и добиться победы в ней. По некоторым оценкам, в настоящее время в Афганистане находятся 8400 военнослужащих США. 

Свою речь Трамп произносил 21 августа в 21.00 по местному времени (04.00 22 августа по Киеву) на территории объединенной базы Майер-Хендерсон-Холл в округе Арлингтон в Вирджинии. Транслировали ее  все ведущие телеканалы.

Ранее сообщалось, что накануне речи Трампа по столице Афганистана Кабулу был нанесен ракетный удар. Ракета упала в районе, где находятся афганские правительственные учреждения, посольства иностранных государств, а также штаб-квартира международной военной коалиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив