Индия купит в Николаеве турбины для российских фрегатов за $76 млн.

17.08.2017 в 22:43

Комиссия по оборонным закупкам Индии в четверг одобрила закупку у Украины двух комплектов газовых турбин для фрегатов проекта 11356 за 76 миллионов долларов. 

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве обороны Индии.

"Комитет (по оборонным закупкам) сегодня одобрил закупку газовых турбин у Украины для фрегатов, которые строятся в России. Сумма контракта — 4,9 миллиарда рупий (76 миллионов долларов)" — заявил собеседник агентства.

По его словам, турбины будут переданы России для установки на строящиеся там фрегаты. Отвечая на вопрос, решен ли вопрос относительно силовых установок для двух оставшихся фрегатов, которые будут строить в Индии, он ответил, что этот вопрос будет решаться позже по мере выполнения контракта.

Россия и Индия подписали соглашение по поставке фрегатов проекта 11356 в октябре прошлого года в Гоа. Соглашение предполагает строительство двух фрегатов в России и двух — на индийских верфях.

Изначально фрегаты предназначались для Черноморского флота РФ, но строительство приостановили из-за отсутствия силовых установок, которые ранее поставлялись с Украины. О том, что Индия самостоятельно купит силовые установки у Украины, в октябре прошлого года заявил Маонхар Паррикар, возглавлявший в то время министерство обороны Индии.

Изначально турбины должен был поставлять россиянам николаевский завод "Зоря" - "Машпроект". Однако из-за вступления в действие санкций сделка не была заершена напрямую. Следует предположить, что именно это предприятие теперь поставит турбины индийским заказчикам.

Комментарии (19)
АБВ
17.08.2017 в 23:07 | UA

Не мытьём, так катанием. Дебилы! Сами создают себе трудности, потом их стойко преодолевают. Эти фрегаты просто конструктивно проэктировались под эти турбины. Следующих заказов уже не видать. И чего собственно добились? Кукуев целенавравленно уничтожает украинскую высокотехнологическую экономику в угоду гейропейским и пиндосским конкурентам. Ну а Россия сделает свои. На этом можно будет поставить крест на одном из ПОСЛЕДНИХ высокотехнологичных предприятий Николаева. Радуйтесь аграрные МыЗдобулы!!!!

ахаха
17.08.2017 в 23:27 | CA

через какие руки рф купит турбины это уже не вашего ума дело, радуйтесь, что наконец-то перейдете с трёхдневки.

Кацапстан обыкновенный
17.08.2017 в 23:28 | UA

АБВ
Опущенный, ты здесь уже задрал всех своим нытьем. Тебе неоднократно тут заявляли, какое ты дерьмо и мразь. Представляю, как ты заеб@л своим постоянным тошнотворным скулежом родственников и друзей, хотя сомневаюсь, что с таким гнусным характером их у тебя много, ватноголовое совкодрочерное ничтожество....

стыдно быть русским
18.08.2017 в 00:07 | RU

рыбинское говнище даже индусам не заходит(((

Пойди, выпей кефиру!
18.08.2017 в 00:13 | UA

> Кацапстан обыкновенный (2017.08.17 23:28 [UA])
Удивительное бессмысленное блевотное красноречие, не несущее в себе никакой смысловой нагрузки по теме статьи! Какой резон выходить с таким комментарием? Все и так поняли, что парировать тебе нечем, потому и изливаешься бессмысленным словесным поносом! Урод!

Пиз...дец котёнку!
18.08.2017 в 00:18 | UA

> стыдно быть русским (2017.08.18 00:07 [RU])
За чем дело стало? Давай, приезжай в нэзалэжную, тут таких обсирателей России полюбляют и всячески холят! Правда, могут и люстрировать, так что мало не покажется.И будешь вспоминать свою бывшую родину, обливаясь горючими соплями где-нибудь в районе зоны АТО. Развелось же всякой шелупони безмозглой, плюнуть негде!

стыдно быть русским
18.08.2017 в 00:45 | RU

силиконовый мудень рассчитывал брать немецкие турбины и клеить на них наклейки рыбинского завода. Но крысиная натура взяла верх - проотвечался на свой вафлеприемник и поставил турбины куда нельзя было - в Крым.
Больше турбин не получит. Теперь наклейки может клеить на свой дряблый торс или на сраку кабаевой.

separ foreva
18.08.2017 в 03:12 | AU

Радуйтесь, салоеды вышиваночные....Мыздобулы!

Для неадеквата
18.08.2017 в 05:27 | UA

> стыдно быть русским (2017.08.18 00:45 [RU])
Не тебе решать, сопля зелёная!

DSEf
18.08.2017 в 07:52 | UA

Россияне. Вы серое стадо валенок ) Саранча страдающая величием.

вапросик
18.08.2017 в 08:04 | UA

> DSEf (2017.08.18 07:52 [UA])
МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ СИНДРОМ! ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛ, БОЛЕЗНЫЙ?
ГДЕ УЖ МАНИЮ ВЕЛИЧИЯ ИСКАТЬ, КАК НЕ НА НЭЗАЛЭЖНЫХ ЗЕМЛЯХ, НА ХАЛЯВУ ПОЛУЧЕННЫХ ОТ СЕРОГО СТАДА ВАЛЕНОК - В ЗНАК ВЕЧНОЙ ДРУЖБЫ, РАЗУМЕЕТСЯ? ПРАВДУ ПИШУТ: СЕЙЧАС КАЖДОЕ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ - ГЛУПЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО, ЧТО ТЫ И ДЕМОНСТРИРУЕШЬ НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ, ДЕФЕКТИВНЫЙ БАНДЕРЛОГ!

пыжик
18.08.2017 в 08:25 | DE

DSEf
Сегодня в 07:52 | UA

А ты кастрюлеголовый дебил с одной извилиной ... на жопе.

турбинист
18.08.2017 в 08:52 | UA

Это капля в море для завода а не заказ , лет 10 как расея не основной заказчик. Не знаете так молчите.

Алекс
18.08.2017 в 09:24 | UA

Вам что поговорить больше не о чем чем про политику??? Всем любителям русскава мира просьба покинуть на @уй сайт. Один уже приезжал с севераи жаловался что как ему стыдно чтоон украинец....вас там в россии что, кашпировский ставит установку на пакости???

Житомасон
18.08.2017 в 10:02 | RU

Визги и крики (ругань, зависть,желчь) от попрыгунчиков зачетная. Колбасит не по детски.

Вот только что по-существу можете сказать? Было бы интересно узнать.

Особенно удивляют напалеончики на сайте,которые ничто и полные "0" ,но решили,что сайт ихний. Забавные клоуны.

Любезный
18.08.2017 в 12:47 | UA

Ну о чем вы спорите, какая нахрен великая Московия? Если они свою биомассу кормят фуражнным зерном с химией, в лучших сортах колбасы там находят эмбрионы человека, а какое количество переманили спецов с Зари, и едино у этих турбины получаются только для миксеров и вентиляторов. Все потому что, все что они могут украсть или купить, как в случае с китайцами. Всё комплектования или 70% оборонки идёт от узкопленочных, а сейчас даже Иран стал великим поставлять. О чем вы спорите, и дальше будет ещё великолепнее.

Житомасон
18.08.2017 в 13:34 | T1

<удалено модератором>

охохо
18.08.2017 в 17:21 | UA

> Любезный (2017.08.18 12:47 [UA])- Живут и не печалятся. И хорошо живут!

АБВ
19.08.2017 в 14:06 | UA

> Любезный (2017.08.18 12:47 [UA])
Ну-ка расскажи. Что и где "САМОСТИЙНАЯ" разработала и построила, включая турбины. Может новый завод высокотехнологичный где-то открыла. А то хвастаетесь тем, что ещё СОЮЗ построил и разработал. Запасы как знаний, как и специалистов заканчиваются. Но все МыЗдобулы упрямо не хотят этого замечать, и кричат, что это - НАШЕ, хотя живут до сих пор на всём Советском.