Таможня задержала контрабандный автобус с коньяком в вентиляции

17.04.2009 в 15:23

Сотрудники таможенного поста нашли груз спиртного и поддельный техпаспорт в немецком автобусе на украино-молдавском участке границы в Раздельнянском районе Одесской области.

Об этом  сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Автобус Daimler, следовавший из Кишинева в Воронеж, прибыл на пункт пропуска «Кучурган-Первомайск» в 14 часов, с пятью пассажирами.

Осмотровая группа обнаружила на крыше автобуса в устройстве для втягивания воздуха 34 поллитровых бутылки коньяка Kvint, 3 литровых бутылки водки Perfect и 43 литра домашнего вина. Эксперты оценили найденное спиртное, которое не было внесено в декларации водителя и пассажиров, в 1 тыс. 570 тыс. грн.

Сотрудники таможенного поста «Раздельная» задержали также автобус, оцененный в 159 тыс. 174 грн, поскольку при попытке идентифицировать его с предъявленным техпаспортом не нашли номеров на шасси и двигателе. На раме автобуса таможенники обнаружили следы уничтожения части символов маркировки и наклейку полиции Германии о прохождении техосмотра, на которой часть цифр также была стерта.

Правоохранители возбудили по фактам изъятия автобуса и спиртного дело о нарушении статьи 352 Таможенного кодекса Украины.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив