Депутат горсовета предложила обустроить бесплатную парковку около зоопарка

28.07.2017 в 14:00
Депутат горсовета предложила обустроить бесплатную парковку около зоопарка

Депутат горсовета предложила обустроить бесплатную парковку около зоопарка

Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева предложила обустроить бесплатную парковку около городского зоопарка.


Об этом шла речь на заседании сессии городского совета в четверг, 27 июля.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что рассмотрение данного вопроса тянется еще с прошлого года. Городской зоопарк хотел забрать стоянку себе, однако позже дирекция передумала, и они отказались от участка, поскольку им удалось договориться о сотрудничестве с фирмой, занимающей его. Потому мэр предложил просто отклонить данный проект решения.

Депутат Елена Киселева отметила, что зоопарк - это визитка нашего города и многие люди приезжают в Николаев, чтобы посетить его, потому парковка просто необходима.


- На сегодняшний день на той автостоянке - торговля. То есть, там идёт коммерческая деятельность. Коммерческая деятельность не связана с парковочными местами, которые нужны гостям нашего города, - сказала депутат.



Она предложила отказать фирме и сделать на участке благоустроенный парковочный карман, чтобы не было стыдно перед людьми. По ее мнению, это решит проблему "автомобильных пробок", которые систематически возникают в Николаеве в выходные и праздники.



По мнению мэра, лучше оставить все как есть. Кроме того, парковка должна оставаться платной, если они хотят обеспечивать охрану объекта. Поэтому он предложил депутатам проголосовать против проекта решения "Об отказе в аренде земельного участка юридической особе в Ингульском районе".



Но депутат Елена Киселева настояла на том, чтобы повторно рассмотреть этот вопрос, потому он был отправлен на профильную депутатскую комиссию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив