Николаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице города

23.07.2017 в 19:25
Николаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице городаНиколаевские "кришнаиты" устроили большой праздник на главной улице города

В воскресенье, 23 июля, в Каштановом сквере, на улице Соборной николаевские кришнаиты затеяли "праздник колесниц".

На главной улице, возле пересечения с Никольской стояла большая колесница, украшеная цветами и портретом индийского вдохновителя.

Возле Каштанового сквера николаевцам продавали самые разные традиционные индийские лакомства.

Также горожане могли разукрасить руки рисунками хной и приобрести духовную литературу.

В самом Каштановом сквере проходил концерт, главными номера которого являются индийские песни и танцы. Практически во всех песнях через слово пелось "Харе Кришна".

Как рассказал журналисту "Новостей-N" один из участников мероприятия, сегодня они празднуют старый индийский праздник "Ратха-ятра", по простому это "Праздник колесниц".

После концерта николаевцы вместе с кришнаитами потянули колесницу в сторону проспекта Центрального, они останавливались в начале каждого квартала и устраивали танцы с песнями. Также на каждом квартале они по новой надували купол над колесницей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив