Украина готова способствовать возвращению Приднестровья в состав Молдовы, - Порошенко

17.07.2017 в 20:27

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности и суверенитета Молдовы. Об этом он заявил во время совместного с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом заявления для СМИ после открытия пункта пропуска «Кучурган-Первомайск» на приднестровском участке украинской-молдавской границы в Одесской области.

Он поблагодарил правительство, премьер-министра, парламент Молдовы за «твердую поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

«И я подчеркиваю, что мы, Украина, готовы максимально способствовать восстановлению территориальной целостности, суверенитета Республики Молдова, и делать все для того, чтобы восстановить то, что 25 лет тому назад было спровоцировано и имеет такие тяжелые последствия для сотен тысяч людей, которые сегодня проживают в Приднестровье», - подчеркнул президент.

Сегодня в пункте пропуска через государственную границу «Кучурган» (Одесская обл.) таможенные и пограничные службы Украины и Молдовы начали совместно осуществлять пограничный и таможенный контроль.

УНИАН: 

Комментарии (16)
Порошенко+Европа=ж
17.07.2017 в 20:41 | RU

Крым уже вернул. Теперь за Приднестровье взялся. Б-ля-ть что-ж у него там в голове:?.....

Порошенко+Европа=ж
17.07.2017 в 20:48 | RU

Молдаване, держитесь подальше от ид.иотов, иначе получите гражданскую войну......Этот проепатель земель укропских, вам много чего наговорит и даже много чего покажет-паспортов, железяк с дырками. Может даже подарки сделать-например подарить футбольный мячик безногому, наручные часы безрукому, у этого питара не заржавеет.

...
17.07.2017 в 20:49 | RU

Я так думаю скоро откроется коридор Ростов на Дону Тирасполь- Бендеры.

Карабас
17.07.2017 в 20:54 | RU

В голове у него сидр забродил от жары )))

Порошенко+Европа=ж
17.07.2017 в 20:54 | RU

Не удивлюсь если следующим шагом ГИДРАНТА будет урегулирование спора по Курилам. Там САКЕ такое хорошее......Свиды, вы довольны своим президентом? На второй срок выберете? Или оно само выберется?.

Порошенко+Европа=ж
17.07.2017 в 21:03 | RU

И этот правитель страны с флагом международной ассоциации дау.н ов, с хазарской тамгой на гербе и щеневмерлой на устах, проcрaвший Крым и Донбасс, решил помочь с территориальной целостностью молдованам... ну-ну, помоги!... поделись опытом....... Свиды, вашего Гидранта пора лечить электричеством. Другая терапия ему уже не поможет. Ему везде нимб над башкой мерещится и потому взваливает на себя все непосильное...... Самое прикольное, чем ничтожнее становится UA, тем больше в ней появляется пафоса. Во времена Кучмы страна была намного миролюбивее и ей было глубоко по фиг на чужие разборки.....

Порошенко+Европа=ж
17.07.2017 в 21:12 | RU

Я вот чо подумал.....Кусок отколовшегося от Антарктиды ледника то-же не мешало бы вернуть на место для восстановления территориальной целостности........Надо помочь несчастным пингвинам и послать флот Украины......Кстати,гидранту надо бы еще и полякам что-нибудь вернуть заодно и проблему мусорных полигонов решить окончательно, шоб маскали не ржали.....Да этот баклан сегодня не на шутку раздухарился, так он и Техас Мексике вернет....так это еще не все он ведь в Грузию поехал, а там винища хоть залейся....Ой чего деется, чего деется....

Порошенко+Европа=ж
17.07.2017 в 21:21 | RU

По-моему его укачало еще на флагманском линкоре Сагайдачном......пеце больше не наливать, а то он всё пораздаёт.....Аргентине Фолкленды, немцам Калинград, Абхазию Грузии и о ужос - Аляску России......Как он, сцуко, сам от смеха удерживается?!.............. Коварный диабет поразил остатки мозга.............Отберите у него бутылку и все деньги!............Хотя мы ему СМСками скинемся, мы хотим досмотреть этот цирк до конца..............О великий возвращатель земель, прошу тебя, остановись! Оставь другим хоть самую малость.

Читатель
17.07.2017 в 21:30 | RU

Чего вы на него накинулись? Ему Саакашвили поможет!

Москвич
17.07.2017 в 21:39 | RU

Чем дольше живу, тем менее удивляюсь, сколько, с позволения сказать, граждан сидело с 30-х по 50-е годы.
Продолжали бы дальше идиотов сажать, глядишь бы страна была!

АБВ
17.07.2017 в 21:52 | UA

....Украина готова максимально содействовать восстановлению территориальной целостности и суверенитета Молдовы.....

Уж кто бы говорил. Свою целкость не уберёг. Трахнули как Крымчане, так и Донбасские ребята. А здесь ещё что-то вякает. Он только и может скомандовать: "Танки на позицию, огонь".

микола срака гола
17.07.2017 в 22:22 | NL

та просто нэ трэба пыты выно як шо завжды бухаеш водяру,в мэнэ такэ було колы я був у молдавии

Фитюн.. А.Ю.
17.07.2017 в 22:35 | UA

На Путина значится только прогонять из далека может , а с маленьким Приднестровьем решил повоевать , а потом орать на весь Мир , что он эуропе помохает , да ещё и грошей попросит 246% , что попросит

...
17.07.2017 в 22:48 | RU

> Горожанин (2017.07.17 20:53 [UA])
Ой ну и клоун ты же, ссаной тряпки когда наеб...ут по харе боятся будешь сильнее каленого железа. Да хлюпик!? А ли я не прав!? ;)

Чеширский кот
18.07.2017 в 10:35 | NL

бЁг бы он уже в Израиль. Там вопрос по Голанским высотам давно пора урегулировать. Пусть там изливает свое красноречие. Иначе если он еще что-нибудь здесь урегулирует, мы вообще без страны и без земли останемся.

УлыбаюсЬ
18.07.2017 в 12:05 | BY

С Крымом по способствовал , с Донецком и Луганском способствует, а остальные области, некогда без основательно переданные псевдо государству, когда будет способствование?