Граждан Украины на курортах в Египте призвали в ближайшие 24 часа не покидать отелей

14.07.2017 в 22:58

После теракта на территории отелей Sunny Days Palacio и Zahabia в египетском курортном городе Хургаде посольство Украины установило контакт с местными службами безопасности и полицией для получения подтвержденной информации о наличии среди жертв теракта граждан Украины. Об этом сообщает МИД Украины в Facebook.

"В город Хургаду отправлен консульский работник посольства, который будет выяснять обстоятельства произошедшего и предоставит в случае необходимости соответствующую консульскую помощь. Граждан Украины, которые сейчас находятся в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха, призываем воздержаться в ближайшие 24 часа от покидания территории отелей и проявлять повышенную бдительность", – отметили в ведомстве.

Во время нападения на отель в египетской Хургаде погибли две гражданки Германии. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в туристической фирме.

Немки были убиты в отеле Zahabia, уточнил собеседник агентства.

Затем злоумышленник пробрался в гостиницу Sunny Days El Palacio, где ударил ножом гражданку России. Она жива, но находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, пострадали двое граждан Армении и один – Чехии.

Преступник попытался скрыться, побежав к морю, но его догнали на моторной лодке и схватили сотрудники отеля, добавил собеседник российского агентства.

gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив