Граждан Украины на курортах в Египте призвали в ближайшие 24 часа не покидать отелей

14.07.2017 в 22:58

После теракта на территории отелей Sunny Days Palacio и Zahabia в египетском курортном городе Хургаде посольство Украины установило контакт с местными службами безопасности и полицией для получения подтвержденной информации о наличии среди жертв теракта граждан Украины. Об этом сообщает МИД Украины в Facebook.

"В город Хургаду отправлен консульский работник посольства, который будет выяснять обстоятельства произошедшего и предоставит в случае необходимости соответствующую консульскую помощь. Граждан Украины, которые сейчас находятся в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха, призываем воздержаться в ближайшие 24 часа от покидания территории отелей и проявлять повышенную бдительность", – отметили в ведомстве.

Во время нападения на отель в египетской Хургаде погибли две гражданки Германии. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в туристической фирме.

Немки были убиты в отеле Zahabia, уточнил собеседник агентства.

Затем злоумышленник пробрался в гостиницу Sunny Days El Palacio, где ударил ножом гражданку России. Она жива, но находится в тяжелом состоянии.

Кроме того, пострадали двое граждан Армении и один – Чехии.

Преступник попытался скрыться, побежав к морю, но его догнали на моторной лодке и схватили сотрудники отеля, добавил собеседник российского агентства.

gordonua.com

Комментарии (10)
АБВ
14.07.2017 в 23:07 | UA

Что, мыздобулы и бандерлоги. Вас уже не только здесь, но и в Египте НЕНАВИДЯТ!!! Хотя там видимо пострадали обыкновенные люди, а не обезьяны.

АБВ
15.07.2017 в 00:18 | UA

> лол (2017.07.15 00:00 [UA])
Текст заглавия почитай!

Мы
15.07.2017 в 02:44 | UA

> АБВ (2017.07.14 23:07 [UA])ты дебил????

Тыдыщ
15.07.2017 в 07:34 | DE

> АБВ (2017.07.14 23:07 [UA])
Там плешивое уйло объявило что таким как ты гражданство мордора будут по упрощенной процедуре выдавать. Так что брысь отсюда из ненавистной тобой Украины.

Марго
15.07.2017 в 08:02 | UA

> АБВ (2017.07.14 23:07 [UA]) машинка оказывается больше всех ненавидят. Зарезали бедную... Украинцам не трогают это хорошо.

АБВ
15.07.2017 в 08:28 | UA

> Тыдыщ (2017.07.15 07:34 [DE])
Проще бандерлогов выловить, посадить в клетки и вывезти на историческую Родину - в леса Карпат. Пустам прыгают со своими воплями и зверей пугают. А остальная территория, ограниченная границами УССР, которая сейчас называется Украиной для ЛЮДЕЙ останется

Тыдыщ
15.07.2017 в 09:54 | UA

> АБВ (2017.07.15 08:28 [UA])
Так иди лови! Или ссыкотно? Надень на себя футболку раиси возьми триколор и вперёд! Или только дома можешь всех кто против раиси бандеровцами называть!? Мы вас гнали поганой метлой от Ольшанцев. Ты убегал и скулил. А теперь дома такоооооой смелый.

АБВ
15.07.2017 в 10:56 | UA

> Тыдыщ (2017.07.15 09:54 [UA])
Ну, как вы через мост в Соляные драпали, это я знаю. Вот только при чём здесь "раиси с триколором". Вас бандерлогов местные вылавливать будут без всяких триколоров за то, что ваши кукуевские ублюдки с вашей помощью народ до ручки довели и начали здесь "новуую Бандеровскую жизнь" устраивать.

Не покидать ОТЕЛИ
15.07.2017 в 11:17 | NL

Не покидать магазины, школы, дома....а не магазинов, школ, домов.

АБВ
15.07.2017 в 18:21 | UA

> лол (2017.07.15 00:00 [UA])
.....странно, ненавидят украинцев, а порезали русских....

А ты что, решил что мыздобузы и бандерлоги это украинцы. Сам признался. Вот только не все, а те, кто скачет, Бандеру славит, под пиндосами стоит... А первая "жертва" майдана был вообще не украинец. С. Нигоян - представитель правого армянского крыла. Прибыл в Киев, чтобы бороться в рядах бойцов ВО "Свобода". Так что, не надо украинцев всех под одну гребёнку чесать.