Перелом семи ребер, кровоизлияние в мозг, гематома: в Одессе мать сама 2 недели лечила ребенка

14.07.2017 в 08:00

Медики Одесской областной детской больницы борются за жизнь малыша, который получил переломы ребер, гематомы и синяки. Причем мать мальчика, которому нет и двух лет, даже не может точно сказать, что произошло с сыном. А вместо того, чтобы отвезти отпрыска в больницу, она две недели пыталась лечить его дома. Об этом сообщает Сегодня.

Семья мальчика живет в Доброславе. "По словам 25-летней матери, синяки на бедрах, боках и грудной клетке сына она заметила около двух недель назад", — говорят в пресс-службе областной полиции, добавляя, что женщина обратилась к медикам только после того, как у сына начались судороги.

У ребенка диагностировали перелом семи ребер, кровоизлияние в мозг, а также гематому головного мозга. По словам копов, мать предполагает, что ее ребенок мог получить травмы, упав с будки пса, или когда был в гостях у отца, с которым женщина живет отдельно. Копы разбираются в произошедшем.



А вот глава Доброславского поссовета Людмила Прокопечко не верит, что родной отец мог изувечить сына. "Он работает у нас в службе благоустройства. Претензий к нему нет", — сказала нам Прокопечко. По словам нашей собеседницы, мама ребенка и ее новый партнер работали в той же службе, но через какое-то время уволились. "Проявлений агрессии за ними раньше не замечали", — рассуждает Прокопечко и предполагает, что, возможно, ребенка не избивал, а нечаянно толкнул кто-то из родственников. Глава поссовета говорит: малыш все еще в реанимации, но уже идет на поправку.

Одесские волонтеры часто сталкиваются с ситуациями, когда родители, увлекаясь самолечением, доводят чад до предсмертного состояния. "Люди в селах и райцентрах привыкли рассчитывать только на себя и боятся лишних затрат", — рассказывает волонтер Александр Макаренко, добавляя, что родителей нужно информировать с помощью плакатов и листовок, как вести себя в случае, если ребенок получил травму или ожог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив