Порошенко: США обещают не допустить строительство Северного потока-2

09.07.2017 в 17:12
Порошенко: США обещают не допустить строительство Северного потока-2

США заявляют о недопустимости реализации проекта "Северный поток-2" в связи с его политическим характером, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Отдельно хочу поблагодарить за наше сотрудничество в энергетической сфере. Ее очень важным участком является недопущение строительства политического проекта "Северного потока-2" и я очень благодарен нашим американским партнерам за очень четкую эффективную и последовательную позицию по недопущению реализации этого глубоко заполитизированного проекта", - сказал П.Порошенко в ходе встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном в Киеве в воскресенье.

interfax.com.ua

Комментарии (10)
Сержант
09.07.2017 в 17:17 | UA
А Пиндосы каким боком к Северному потоку2? Или они думают, что будут продолжать рулевать и дальше? Не им решать как жить всему миру.
эти падли смогут
09.07.2017 в 17:24 | ES
Надавят немцам на бейтсы, и глядишь, через 2-3 недели в новостях начнется "стон бундестага" про новые санкции и недопустимость политических энергетических решений. К тому же пшеки тоже шептуна пускают на эту тему, да и господин им терминал по приемке СПГ обещал построить.
Тут сейчас ставка на другое должна сработать, как быстро без финансирования и зарубежных инвестиций ГТС накроется?
1234
09.07.2017 в 17:26 | UA
Конечно США уже продают сжиженный газ через Польшу!
Зачем им козломордые нахлебники из расейской педирации?
Пусть кацапы сами нюхают свой газ по 300 у.е.
Украина кстати уже строит ветку в Польшу чуть более 100 км
СШП
09.07.2017 в 17:27 | RU
Пусть сначала США пете костюм погладят. А то стыдно. Вроде на пиндосов работает, а они его одеть прилично не могут.
ЗемлячоК
09.07.2017 в 17:33 | UA
Где Северный поток 2 ,а где Петя долбоёб
Газовик
09.07.2017 в 17:40 | UA
> Лиза (2017.07.09 17:21 [US])
Стоимость транзита за 1000 кубов рассчитывается в зависимости от того, где вход и где выход газа, и может составлять от 25 до 45$ за 1000 кубов.
Если помножить на объем перекачанного газа с начала года (на 8 июня -~38 лярдов кубов), то получается шо ты немного напутал: не 2-3 ляМа, а 2-3 ляРДа в $ за год примерно грубого подсчета...
Чувствуешь разницу?
Порошенко+Европа=ж
09.07.2017 в 17:43 | RU
Свинорылые представьте себе, что завтра вся Европа покупает газ у Пиндостана....представили.....а теперь вопрос- и зачем тогда ваша епаная труба? ДБЛ БЛД
счетовод
09.07.2017 в 17:46 | ES
Германия давний вассал СШП, поэтому считать они будут так как выгодно дяде Сэму. 2×2=5 и ни ипёт.
1234
09.07.2017 в 17:56 | UA
> Лиза (2017.07.09 17:42 [US])
Из каких источников ты взяла цену на американский газ? Ни США ни Польша цену контракта еще не разглашали!
Но зато США уже сообщили что цена их газа будет зависеть от объема поставки и возможно будет ниже российского
Украина конечно же готова брать газ даже чуть дороже если от этого будет зависеть крах расии
"5#*6
09.07.2017 в 23:58 | NL
Украина хочет сосать Российский газ из европы! Они дают деньги , что бы брали "их газ" !