Убийство помощника нардепа Кишкаря могло быть местью за изнасилование, - прокуратура

07.07.2017 в 13:41

Среди основных мотивов убийства помощника народного депутата Павла Кишкаря Геннадия Цуканова рассматриваются его участие в грабеже и месть за изнасилование. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Сумской области.

"В ходе следствия рассматривается ряд мотивов совершения преступления. Среди них, в частности, убийство, совершенное лицами, которые связаны с противоправной деятельностью погибшего, поскольку Геннадий Цуканов ранее был судим за грабеж и хулиганство с применением оружия. Также проверяется факт совершения преступления с целью мести за насилие в отношении женщин", - отмечается в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что 19 октября 2016 года возле одного из развлекательных заведений г. Путивля Сумской области неизвестный дважды выстрелил в Цуканова, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице.

"Прокуратура Сумской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства Геннадия Цуканова. Сведения в ЕРДР внесены по ч. 1 ст. 115 УК Украины, досудебное расследование поручено следственному управлению ГУ ЧП в Сумской области", - добавляется в сообщении.

 

Напомним, 3 июля народный депутат Павел Кишкарь, который был исключен из фракции “Самопомощь”, обратился к генпрокурору Юрию Луценко с требованием расследовать убийство своего помощника, осужденного за вооруженный грабеж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив