В Николаеве сотрудники СБУ проводят обыск на предприятии, изготавливающем спецтехнику для СБУ

06.07.2017 в 13:38

Днем в четверг, 6 июля, сотрудники СБУ нагрянули с обыском на николаевское предприятие «Юалекс дизайн».

СБУшники предъявили постановление суда о производстве обыска. Все входы на предприятие заблокированы, из здания никого не выпускают. Сотрудникам запретили пользоваться мобильными телефонами. Въездные ворота на предприятие заблокированы микроавтобусом

Отметим, что для производства обыска прибыла бригада сотрудников СБУ из Киева.

По информации, которой располагают «Новости-N» сотрудников предприятия якобы подозревают в поставках спецоборудования непризнанным ДНР/ЛНР.

Научно-производственная фирма Ualeks основана в 1992 году. Занимается разработкой и производством специального оборудования для обеспечения безопасности Это единственное такого рода предприятие на всем постсоветском пространстве. Клиентами «Юалекса» являются многие государственные учреждения Украины. Среди крупнейших заказчиков предприятия — Служба безопасности Украины.

Комментарии (25)
Пи100лет
06.07.2017 в 13:58 | UA
Вездесущая рука кремля? Кто бы сомневался.
1
06.07.2017 в 14:04 | UA
Конкуренция - страшная сила. Не можешь победить качеством товара и услуг - привлеки силовые структуры и обвини в сепаратизме.
Роман
06.07.2017 в 14:52 | UA
Клиентами и крупнейшими заказчиками «Юалекса» являются как раз таки боевики "ДНР", и торгует компания своей продукцией тоже на территории "ДНР".
Никита
06.07.2017 в 14:54 | UA
213
Виктор
06.07.2017 в 15:25 | UA
Пусть и валят в "ДНР" всем предприятием, раз они поставляют спецтехнику сепарам! Не место таким в Украине, они ведь тем самым помогаю им наших ребят убивать!!!
Оленька
06.07.2017 в 15:35 | UA
Погоджуюсь! Тут "just business" не канає. Прибуток -прибутком, але підтримувати сепаратистів, які вбивають нашу молодь - злочин!!!
13
06.07.2017 в 16:08 | UA
> Роман (2017.07.06 14:52 [UA])

> Виктор (2017.07.06 15:25 [UA])

> Оленька (2017.07.06 15:35 [UA])
А вы убеждены, что обвинения обоснованы? Вы всегда верите тому что озвучено? Все, что мало-мальски у нас работает, подвергается давлению и преследованию. Дождитесь итогов разбирательства, а потом брызгайте слюной
Сергій
06.07.2017 в 16:19 | UA
> Роман (2017.07.06 14:52 [UA])

> Виктор (2017.07.06 15:25 [UA])

> Оленька (2017.07.06 15:35 [UA])

На даному підприємстві, працюють самі патріотично налаштовані люди нашої країни. Яких ще пошукати треба.

Слава Україні!!!

Співробітник фірми "ЮАлекс".
Igor
06.07.2017 в 16:49 | UA
СБУ проводит обыск на предприятии, изготавливающем спецтехнику для СБУ....смешно))) А спецтехнику в авоськах провозят через блок посты на линии разграничении???))))))
Старый Хрен
06.07.2017 в 18:00 | UA
Надо же! Аж приятно стало: у нас в Николаеве тихонько работает такая нужная фирма. Жаль, что продукцию поставляет не только "нашим", но и "вашим". Но это еще надо доказать...
А "ЮАлекс" как расшифровывается? Юстас - Алексу? Штирлица насмотрелись?
А спецтехника какая? Костыли и носилки для раненых? :-))
микола срака гола
06.07.2017 в 18:45 | NL
гепотэтычно,а як шо янукович прислав донецких рэбят к нам и мы их вбывалы,то цэ булоб мабуть правильно,да чи ни?
Ржачка
06.07.2017 в 18:54 | T1
Улыбнуло) Сколько методов отжатия бизнеса за последнее время
Валерій
06.07.2017 в 19:38 | UA
Привіт оскаженілим диванопатріотам!

Будь ласка, залишіть роботу свого запаленого мозку психіатрам, та коментуйте серіали на пііратських ресурсах, заробляючи геморой, сколіоз та експірієнс.

Бажаю спвробштникам силових структур демонструвати свої вміння та навички руйнувати не на теріторії мирного підприємства, а в окопах ворогів, звільняючи рідну землю від лугандоноросійського агресора.

Форумні недоюристи! Не маю бажання цитувати презумпцію невинності, зверніться до Вікіпедії.


Сергій! Тримай п'ять!

Ми переможемо! Україна переможе!

Слава Героям, якi віддають свої життя за Україну на передовій!

Слава Україні!


Патрііот України, співробітник "ЮАлекс Дизайн"
Igor
06.07.2017 в 19:50 | UA
> Валерій (2017.07.06 19:38 [UA])
Не распыляйся так, никто не поймет)))
Сергей
06.07.2017 в 20:39 | HK
Давно известно что технику Юалекс завозит с Питера и толкает для служб. Видать Питерские хозяева дали указание поставлять в ДНР/ЛНР. А директор Гриня личность продажная - Родину продаст за деньги.
Валерій
06.07.2017 в 20:43 | UA
> Igor (2017.07.06 19:50 [UA])

Нехай спочатку аналізують доступну інформацію, нарощують звивини у безтовковці (brains, десь там),

а потім підробляють в медіапрсторе "вяликима разоблачителима".

PS
И тебе не хворать!
Валерій
06.07.2017 в 20:56 | UA
> Сергей (2017.07.06 20:39 [HK])

Лично принимал участие, завозил, толкал?

Покайся, сними грех с заблудшей души!

Адрес храма загугли...

А то, не дай Боже, геена и всё такое...
РЖАЧ
06.07.2017 в 22:27 | UA
А дождёмся мы новости - СБУ проводит обыски в управлении СБУ?????!!!!!!!! ))))))))))
Южак
06.07.2017 в 22:39 | UA
Гоям слава!!! Если то купит под воротами и завезет в Новороссию или Молдавию то предприятие накажут? Бред..
Вячеслав
07.07.2017 в 20:24 | DE
Вот читаешь комментарии людей и понимаешь насколько они ограничены информативно. Товарищи вы живёте в маленьком мирке который показывают по телевизору и принимаете за чистую монету. Расшитое своё сознание взгляните на все иными глазами. Какой питер, какой кремль...Давно уже известный факт"если кому то что то нужно , отбери это силой и пользуйся" а сила у нас у кого, те кто сидят по выше! И если предприятие честно трудиться и придраться не к чему, но выгоду то вырвать каждому хочется, вот и ищут повод для того что бы либо отжать либо укусить. А повод это дело такое. Людииии, думайте больше, проверяйте информацию, не хватайте по верхам всякий шлак и вы поймёте истину проблемы.
Igot
08.07.2017 в 10:31 | UA
Интересно, почему эту новость только здесь написали? А по телеканалам ничего не показали, как наше доблестное СБУ типа "борется с предателями Украины из ЮАлекса"????? Ой, или оказалось после обыска, что они вовсе не предатели и поэтому все тихо???))))
Миша
10.07.2017 в 18:20 | RO
Гринченко откупился видать, он нам постоянно бабло заносит в СБУ чтобы русскую технику покупали через него. Россияне молодцы и нам через Юалекс и тоже самое ДНР/ЛНР пихают. Бизнес он и есть бизнес
Иван
11.07.2017 в 12:55 | UA
Миша. Думайте что пишети!
Выж на всю страну подтверждаете, что взятки берете!!!
)))
11.07.2017 в 17:53 | UA
У Миши своё СБУ, на Володарского в ПНД.
Сотрудник компании Юалекс
08.08.2017 в 00:01 | DE
Ну вот и все закончилось. Скозлили с нас 100к$ за решение вопроса. Работаем дальше!!!