Масштабные российские учения рядом с Украиной беспокоят НАТО

03.07.2017 в 14:21

Проведение российско-белорусских учений "Запад-2017" вызывает обеспокоенность на Западе, поскольку учения могут повлиять на ситуацию в Украине. Об этом заявил руководитель отдела оборонных возможностей директората оборонной политики НАТО Эндрю Бадда в ходе семинара Роуза-Рота "Безопасность и стабильность в Украине и Черноморском регионе", передает Интерфакс-Украина

"Кавказ-2014" (командно-штабные учения Южного военного округа, которые проходили 17-23 сентября 2012 года в вооруженных силах России) помог россиянам захватить часть территории Грузии, поэтому учения "Запад-2017" вызывают обеспокоенность на Западе, поскольку это может серьезно повлиять на ситуацию по отношению к Украине", – рассказал Бадда.

Он отметил, что учения "Запад-2017" предусматривают "серьезные, масштабные перемещения сил по железной дороге" и другие мероприятия, которые не могут не вызывать опасений у Альянса.

Напомним, на сентябрь 2017 года запланированы совместные учения России и Беларуси "Запад-2017". Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что совместные российско-белорусские учения могут быть подготовкой к наступательной операции.

Комментарии (9)
Не на Кубе же
03.07.2017 в 14:54 | NL
учения, че НАТО переживать..)))
Фитюн..
03.07.2017 в 14:54 | UA
А НАТО с хохлопид@расовкой портки стирают ))) Куевской мрази и шакалам которые им служат каждую ночь снится страшный сон как Путин с Шойгу ведут их на виселицу , а Шаманов с вертолёта верёвки с петлёй подаёт
Казак
03.07.2017 в 15:34 | RU
"..."Кавказ-2014" (командно-штабные учения Южного военного округа, которые проходили 17-23 сентября 2012 года в вооруженных силах России) помог россиянам захватить часть территории Грузии..."

Ни куя себе "машина времени"...Учения происходили в 2014г,а Грузию захватили с помощью этих учений ещё в 2012г...И ещё интересно какую часть Грузии Россия "захватила" в 2012г?
Казак
03.07.2017 в 15:37 | RU
Думаю что учения "Запад-2017" помогут России захватить Лондон ещё в 1946г... Вот и ссут натыши... А хуля там... альтернативная история в параллельной реальности она такая сцука... непредсказуемая...
николаевец
03.07.2017 в 15:59 | UA
так они же у себя их проводят поэтому и беспокоят
наб
03.07.2017 в 17:02 | NL
очко еще незажило ? 2017.07.03 16:34 [UA]
Не расстраивайся. Ничего с твоим очком не будет. Привыкнешь.
Фитюн..
03.07.2017 в 17:18 | UA
очко еще незажило ? 2017.07.03 16:34 [UA]
Ты лучше за своим очком следи ! Это тебя наверное трахнули либо мечтаешь раз разговор об очке заводишь
А визжат как раз бандеровцы со своими хозяевами боятся пиздюлин русских
Они уже давно
03.07.2017 в 18:01 | T1
Поздно беспокоиться. С помощью сегодняшних учений войскаРф уже захватили весь мир еще в доисторическую эпоху. А сейчас просто создают видимость наличия нескольких великих держав, которые что-то делят. Все мы в матрице, друзья.
Ваш Нео.
Да уж.....
03.07.2017 в 23:21 | XX
**Кавказ-2014" (командно-штабные учения Южного военного округа, которые проходили 17-23 сентября 2012 года в вооруженных силах России) помог россиянам захватить часть территории Грузии,...(ну и по тексту)..", – рассказал Бадда.
Он сам-то понял чЁ сказал???Вместе с хохлами куришкой балуются видимо.