На Николаевщине в руках у 27-летнего оболтуса взорвался самопал

04.06.2017 в 18:03
На Николаевщине в руках у 27-летнего оболтуса взорвался самопал

Днем в воскресенье, 4 мая, в с. Трикраты, Вознесенского района Николаевской области получил ранения местный житель, испытывающий самодельное приспособление для стрельбы.

27-летний оболтус изготовил примитивный самопал из металлической трубки и деревянного ложа. Зарядив устройство серой от спичек, он вышел за село, чтобы испытать свое оружие. Во время попытки выстрелить самопал взорвался.

Пострадавший с черепно-мозговой травмой и ранением руки госпитализирован в Вознесенскую ЦРБ. О его состоянии ничего не известно.

Комментарии (8)
Житомасон
04.06.2017 в 18:11 | T1
у 27 летнего оболтуса в руках взорвался самопал...
......
нормальные пацаны всё это проходят в 7 - 10 лет, а он на 20 лет опоздал...сейчас за такое даже премию Дарвина не дают
...............
интересно, а как он откосил от мобилизации, неужто по дурке? или все-таки по энурезу?
Казак
04.06.2017 в 18:12 | RU
Реально ибанутый... 27 лет...
777
04.06.2017 в 18:14 | NL
27 летний . А больше нечем занятся.Лучше б баб трахал.Или детей воспитывал.
катани
04.06.2017 в 21:48 | NL
> Житомасон (2017.06.04 18:11 [T1])
Не, он пойдет защищать неньку, такие нужны чтобы занимать позиции противника "без потерь".
Махнын
05.06.2017 в 06:59 | UA
Сталь уже не та. Откуда знать ему про ствольные стали с достаточно высокими характеристиками пластичности и ударной вязкости. Взял что на трубку похоже, в свои то 27, да и поехал в БСМП. Там все такие, друзей найдёт не по переписке.
Рукожопый в 27 лет
05.06.2017 в 08:51 | NL
Я такие самопалы в 13 лет делал, стрелял шариками от подшипников. Такие же самопалы делали и мои одноклассники и никто не пострадал. А всё почему? Потому, что в школе было нормальное трудовое обучение. Учили и слесарной работе, электрике, работе на станках, изучали различные материалы и их свойства. А этот чудик жертва современной нэзалежной и её реформы образования.
Супер сталь не нужна
05.06.2017 в 08:59 | NL
Сталь уже не та. Откуда знать ему про ствольные стали с достаточно высокими характеристиками пластичности и ударной вязкости.
> Махнын (2017.06.05 06:59 [UA])
Я в детстве использовал трубку от конденсаторной решетки холодильника и шарики от подшипника. Просто нужно понимать, как правильно заклепать один из концов, как сделать отверстие запала, насколько плотно забивать пыжи и какой объём заряда закладывать. Нет мозгов? Считай калека и притом гарантированно :)))
Махнын
05.06.2017 в 12:50 | UA
> Супер сталь не нужна (2017.06.05 08:59 [NL])
- "Я в детстве" - ключевые слова. Вот я про это. Всё надёжное было тогда.