Куда можно полететь за €20 благодаря безвизовому режиму

19.05.2017 в 22:44

Сейчас в Украине работают несколько бюджетных авиакомпаний, например, Wizzair, с осени рейсы начнет выполнять крупнейший лоукостер Ryanair.

Билеты лучше покупать заранее: в зависимости от этого цена может отличаться почти в два раза. К примеру, минимальная цена билета на рейс Wizzair Киев – Гамбург, если покупать его на ближайший месяц, составит 2039 грн, на октябрь – 1599 грн, на март 2018-го – 1149 грн.

Кроме того, многие лоукостеры не разрешают сдавать билеты или менять дату вылета. Это может стоить дороже самого билета.

Самым популярным в Украине был и остается венгерский лоукостер Wizzair. Он выполняет авиарейсы из киевского аэропорта Жуляны и из Львова. Цены варьируются от €19 до €99 (ниже указана минимальная стоимость билетов, если заказывать их сейчас на август):

  • Люблин (Польша) от €19 (579 грн),
  • Гданьск (Польша) от €22 (650 грн),
  • Познань (Польша) от €24 (719 грн),
  • Братислава (Словакия) от €29 (869 грн),
  • Будапешт (Венгрия) от €29 (869 грн),
  • Мемминген (Германия) от €39 (1149 грн),
  • Франкфурт (Германия) от €44 (1300 грн),
  • Копенгаген (Дания) от €49 (1449 грн),
  • Ларнака (Кипр) от €69 (2039 грн),
  • Лондон* (Великобритания) от €99 (2909 грн).
    *Британия и до начала процедуры Brexit не входила в Шенгенскую зону, поэтому виза для поездки в Соединенное Королевство по-прежнему нужна

Из Львова Wizzair выполняет рейсы в Берлин (от €44, 1300 грн) и польский Вроцлав (от €27, 799 грн).

Цены на перелеты в Европу из Украины колеблются от €19 до €90.
 

С октября 2017 года на украинский рынок выйдет крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе – ирландский лоукостер Ryanair. Средняя стоимость полета – 1000 грн.

Так, из Киева можно будет улететь в:

  • Манчестер от €25 (732 грн),
  • Эйндховен от €35 (1024 грн),
  • Стокгольм от €35 (1024 грн),
  • Лондон от €36 (1054 грн).

Из Львова в:

  • Краков и Вроцлав от €27 (790 грн),
  • Будапешт от €28 (819 грн),
  • Берлин от €33 (966 грн),
  • Мемминген от €41 (1200 грн),
  • Лондон от €43 (1258 грн),
  • Эйндховен от €50 (1463 грн).

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил надежду, что Ryanair будет летать также из Днепра.

Из Киева в Барселону прямым рейсом можно добраться с помощью авиакомпании Vueling, но цены у нее выше, чем у Ryanair и Wizzair. Так, билет до Барселоны стоит от €115.

Латвийская авиакомпания airBaltic тоже считается бюджетной, но большинство рейсов совершается с пересадкой в рижском аэропорту.

На прошлой неделе о введении лоукост-тарифов объявил крупнейший авиаперевозчик Украины – компания МАУ. За шесть–восемь месяцев до вылета можно приобрести билеты:

  • на рейс до двух часов – от 587 до 1300 грн,
  • на рейс до трех часов – от 822 до 1564 грн,
  • на рейс больше трех часов – 1087 до 1830 грн.

Источник: Гордон

Комментарии (19)
404-скорый
19.05.2017 в 22:51 | DE

Ну и к чему эта программа "Орел или решка", типа проживи в гейропе два дня за 100 бакинских и потом пол года голодай дома.
Господа депутаты, судя из ваших деклараций вы живете просто в параллельной реальности и не понимаете как и на что живет простой украинец. Извините но у простых украинцев нет возможности воровать как вы. Да.Да именно воровать потому как такие суммы можно заработать только являясь "Горцем".

Фитюн..
19.05.2017 в 22:53 | UA

За 20 евро только в пихву в которую мы уже залетели и упали в самом вонючем месте

Лиза
19.05.2017 в 23:14 | US

А билет назад покупать не надо?
На границе как раз именно этот документ будет интересовать пограничника.

апиыа
19.05.2017 в 23:40 | UA

ага, не забываем, что все эти билеты без багажа, макс. небольшой рюкзак. за багаж платишь еще столько же сколько стоит билет

sim
19.05.2017 в 23:54 | UA

Да уж благодетели...куда можно ездить с пустым карманом...Это все отвлечение народа от более насущных проблем...как всегда от очередных повышений цен на все...

работяга
20.05.2017 в 00:31 | CY

Люди вон пишут, что даже лоукостерами дорого летать.
Что уж говорить о нормальных авиакомпаниях.
А отель, питание - не нужно?
Я всегда говорил, что у кого есть деньги на путешествие - у тех найдутся деньги и на визу.

Только торговцы с клетчатыми сумками, небось, рады. Кто практически пешком закордон ходит.

работяга
20.05.2017 в 00:42 | CY

Впечатлило замечание об airBaltic как о бюджетной :)))

Бюджетный там только уровень сервиса :)
Цены приличные.
Самолеты ужасные. Багаж, выбор места - все за деньги, как и в реальных лоукостерах.
Даже регистрация у стойки в аэропорту платная, если через интернет себе талончик не распечатали. Вода, еда - само собой. 200 г воды - 2 евро.
Багаж 35 евро, выбор места 18... офигенно бюджетно :) И сам билет не меньше сотни на самые близкие расстояния. Если намного заранее :)
Кстати, при покупке билета через интернет сдерут еще 5-6 евро "за трансакцию"

работяга
20.05.2017 в 00:46 | CY

Внимательно изучив статью, с легкостью можно ответить на вопрос - куда можно полететь за 20 евро?
Ответ - НИКУДА!.

qwerty
20.05.2017 в 02:01 | UA

И что дальше, как то прикололся полетал.... мало того что в отличии от нормальных авиакомпаний выбора блюд нет, там вообще не кормят.... так еще и леталки дребезжат и стремный пар сверху... однозначно больше не полечу на этой телеге... пусть неРабы летают.. как раз их стихия...

qwerty
20.05.2017 в 02:14 | UA

Да, редакция, тут вот какя хрень еще... ну в силу безвиза... а если рогулье по прилету завернут, по те теме что они нищебы... что им делать.. об этом пишите.

Лиза
20.05.2017 в 02:31 | US

> qwerty (2017.05.20 02:14 [UA])
Тс-с, не спугни раньше времени....нас еще ожидает вопль "обманутых", которых завернут на границе. Вот тогда до "муйданутых" и дойдет, как их лихо кинули.

qwerty
20.05.2017 в 02:55 | UA

> Лиза (2017.05.20 02:31 [US])
То все херня.... когда то до них дойдет что русская весна не под запретом, а соцсети, где во время майдана они создавали группы и координировали свой кастрюльный движ под запреттом.... тогда услышишь взрыв ...

Полететь то можно, но
20.05.2017 в 03:15 | ES

Добавьте к этому перелету: проезд до Киева (10 - 12 €), чашка кофе (1 в день ~ 2€), жрачка в день около 20€ в одну харю, проживание в ночлежке ~ 25 - 30€ в день за одну тушку.... ну и на сдачу можно круассан в ПарЫже за 2€ почавкать. Вход в любой музей без экскурсии от 10€. А в некоторых странах даже на заправке бесплатного сортира не найдёте, а если справить по-простецки за углом - прощай Европа + штраф.
Счастливого пути, безвизовые гости.

МЕЧТАТЕЛЬ
20.05.2017 в 11:08 | XX

А, может, к Новому году все свидомые укроскакуны разлетятся-переползут в вожделенную Европу и у нас начнётся нормальная жизнь?

qwerty
20.05.2017 в 11:38 | UA

> Да уж..... (2017.05.20 09:45 [XX])
Судя по их выражениям и практически одинаковым шаблонным постам это обычные троли минстеця... не заморачивайся...

в Париж
20.05.2017 в 12:02 | UA

> Русьге Швайн (2017.05.20 09:26 [UA])- А ты, (как это проще сказать), Украиньсге Свинья, очень доволен? В Париж сразу поедешь?

Порада
20.05.2017 в 15:39 | UA

> бу-го-га (2017.05.20 08:53 [UA])
Давай, красава, сгоняй за бугор по безвизу и без денег. А нам потом расскажешь взахлёб как там было классно, ага? Да так, чтоб крымчане взад захотели вернуться!

Ахт Ахт
20.05.2017 в 16:47 | UA

> бу-го-га (2017.05.20 08:53 [UA])
да кого здесь убеждать - безвиз норм! безденег - плохо!

Ахт Ахт
20.05.2017 в 16:54 | UA

Из Киева в Лондон от €36 (1054 грн)
Из Львова в Лондон от €43 (1258 грн)
разница 9 евро можно сэкономить !!!! теперь я понял схему с развозом мусора по всей стране - так автостопом на мусорках можно доехать из Львова в Киев или Днепр на шару - ЭКОНОМИЯ МЛЯ!