Украина ввела пошлины на российский шоколад

19.05.2017 в 19:10

Украинская межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении антидемпинговой пошлины против шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао, произведенных в Российской Федерации.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на источник, близкий к комиссии.

Соответствующее решение в ближайшие дни будет опубликовано в "Урядовом курьере" и вступит в силу.

Ставка антидемпинговой пошлины составит 31,33% и будет действовать в течение 5 лет. Также Межведомственная комиссия по международной торговле отказалась продлевать специальные мерs относительно импорта в Украину посуды и приборов столовых или кухонных из фарфора независимо от страны происхождения и экспорта. Соответствующее решение вскоре будет обнародовано в "Урядовом курьере".

Напомним, ранее в 2016 году было введено  эмбарго на ввоз российского белого шоколада, драже, желе, шоколадных конфет, содержащие алкоголь, а также печенья, если оно полностью или частично покрыто шоколадом.

Комментарии (29)
ЕБЪ
19.05.2017 в 19:16 | NL

А какова причина?
Просто КОНДИТЕР так борется с конкуренцией

Кацапчук
19.05.2017 в 19:29 | RU

Дерьмовый шоколад харанта народ брать не хочет. Трэба заставыты.

Красный мак
19.05.2017 в 19:31 | UA

Пофигу!
Расейский шоколад и так не особо сюда возили! Его в рот взять нельзя- говнище редкостное, как собственно и все остальные продукты.

Пушкин
19.05.2017 в 19:40 | RU

Сказать про продукцию Рот-Фронта, Бабаевского и Красного Октября, что это говнище, могут только упоротые рагули, которые во рту ничего, кроме морожвого члена, не держали)))
Нищеброды, хороший шоколад вам не по карману! Сосите петушка

ахаха
19.05.2017 в 19:42 | UA

только рогуль не замечает. что его любимый презик всех конкурентов убирает с рынка. Всем судостроительным заводам жопа, и только ленинская кузня живее всех живых. Ввёл запрет на продажу автомобилей ГАЗ и его богданы стали единственными бюджетными автобусами на рынке страны. Ввёл конские пошлины на шоколад из России, при этом, почему-то, умалчивается, что внутри страны рошен вытесняет конти и авк, свиточ уже поглотила корпорация нестле, и вашему презику не по силам с ними тягаться. Рогули привели к власти жадное чмо, которые продолжает анально сношать своих избирателей))))

ЛЕРМОНТОВ
19.05.2017 в 19:46 | RU

> Пушкин +100%

ЗемлячоК
19.05.2017 в 19:49 | UA

> ЕБЪ (2017.05.19 19:16 [NL])
ничего личного ,только бизнес

мм
19.05.2017 в 20:09 | UA

> Журналисты не трындите (2017.05.19 19:33 [UA])
Вообще то российский шоколад самый вкусный и качественный. Не веришь - купи попробуй. Правда он очень дорогой.

123
19.05.2017 в 20:10 | RU

> Журналисты не трындите (2017.05.19 19:33 [UA]) И в каком городе России есть в продаже Украинский шоколад ?? Казахский есть . Швейцарский , голландский , датский , беларусский . Есть "Конти ", но крупнейшая и самая современная фабрика построена в Курске !!

Да уж.....
19.05.2017 в 20:13 | XX

> !!!! (2017.05.19 19:30 [UA])

> Красный мак (2017.05.19 19:31 [UA])

> Журналисты не трындите (2017.05.19 19:33 [UA])
Пукнули...молодцА,кастрюлькины...бЯгом за денюшкой...на петушок на палочке хватит...пососите...
> Crazy bee (2017.05.19 19:42 [UA])

ахаха
19.05.2017 в 20:20 | UA

> Противник порошенко (2017.05.19 19:55 [UA])
1 место - нестле
2 место - крафтфудс
3 место - рошен.
а ты рогульский балабол

Да уж.....
19.05.2017 в 20:21 | XX

> Журналисты не трындите (2017.05.19 19:33 [UA])
Чушь не пори....Украинские конфеты есть,не буду отрицать,но лежат на отдельной витрине...
Лично я уважаю Бабаевский горький шоколад.Дети с внуками с удовольствием хрумкают конфеты Славянки...Цена,конечно, на хороший товар говорит сама за себя.. Если тебе попалось дерьмо на котором написано,что это фабрика рот фронт,бабаевская и т.д.Ну не повезло, в каком-нибудь местном подвальчике сварили...соответственно и цена у дерьма,как у дерьма

фигвам
19.05.2017 в 20:36 | UA

> !!!! (2017.05.19 19:30 [UA])
> Красный мак (2017.05.19 19:31 [UA])
Придурки! Это был самый вкусный шоколад во времена Союза, не чета вашему президентскому !

Шиза рулит!
19.05.2017 в 20:38 | UA

> Crazy bee (2017.05.19 19:42 [UA])
"пластелин"! Ты, рогулёныш, сначала грамоте обучись, а потом свои недоделанные комменты в сеть вбрасывай!

Российские традиции
19.05.2017 в 20:47 | UA

Вспомнился российский скандал когда на сырзаводе работники купались в чанах с молоком а потом фоточки Вконтакте выкладывали! (Загуглите российские сми кто не видел)
Россияне уже привыкшие сыр с лобковыми волосами есть , а что с шоколадом они там на росие делают просто жутко представить!

qwerty
19.05.2017 в 20:49 | UA

За шоколад не скажу, но шоколадные конфеты российских марок в разы лучше наших...

Николаевец
19.05.2017 в 20:50 | T1

Пошлины... Пошлины были бы не беда, если бы этот шоколад вообще можно было бы где-то достать. Еще год назад единственное место в Николаеве где можно было купить российский шоколад был Южный Буг. Там в самом углу стенда иностранного шоколада лежали несколько видов Бабаевского. А сейчас и там уже нет. Видно запасы кончились, а завоза нового банально нет. Нормальный шоколад получается доставать только контрабандой с ездящими родственниками.

Но больше меня бесит не это. Практически нигде в городе нельзя найти "стекляную" карамель не рошеновской фабрики. Но "рошен" это трефно. Его есть могут только опустившиеся мыздобулы.

Казак
19.05.2017 в 21:07 | RU

Рогульё,качественный российский шоколад стоит от 80-100 рублей плитка и выше...За 40-60 рублей это не шоколад в независимости от того Бабаевский,Россия,Нестле или какой другой...)))...Рогули,для вас не шоколад,а сладкая плитка...

Житомасон
19.05.2017 в 21:34 | UA

> Николаевец (2017.05.19 20:50 [T1])
Но больше меня бесит не это.
..................
хоть ты и еврей../старайся не беситься/
вот жила была николаевская кондитерская фабрика. трижды банкрот.
крайний директор был очень хорошим специалистом...
говорил ..сахар на украине только от порошенко /был такой монополист по сахару на украине/, значит + к цене 20%/
какао-бобы.../пистец!/ выкуплены в мире на 20 лет вперед четырьмя корпорациями /называть?/
так вот - порошенко стоит в очереди За российскими покупателями какао-бобов /имеем в виду шоколад/
т.о. априори /т .е. не требует доказательств/, шоколад порошенко /укр/ не может быть лучше российского.
это - азбука сладостей..
рагули , конечно, могут сосать ху* и считать его петушком на палочке, но в реальном мире настоящий российский шоколад стоИт на ступень выше./это экономика/.

где же ты где
19.05.2017 в 21:37 | UA

Читаю , нет уебанов козак с ленинградцем . Ошибся . Они тут ,как тут. А где ж ялынка ,а ну ляпни чего нибудь .

(_!_)опа
19.05.2017 в 22:21 | US

?

Казак
19.05.2017 в 22:24 | RU

> ленинградец (2017.05.19 21:41 [RU])
"...наверно. для массовости))..."

Нет,от врождённой е-банутости...)))

Ялынка
19.05.2017 в 22:39 | RU

> где же ты где (2017.05.19 21:37 [UA]) голубь, тебя задевают мои комментарии? Значит, я права и попадаю в точку, ведь иначе тебе было бы по барабану, как мне абсолютно наплевать на твоё мнение обо мне.
Про шоколад украинского производства как ни пыталась, не смогла вспомнить когда я его видела в продаже.

А
19.05.2017 в 22:47 | UA

> ленинградец (2017.05.19 21:16 [RU])
Ты сучий дрочин@ тебе путлер сказал не есть заморский шоколад - импортозамещение! Поддерживай расейское, а не жри товары загнивающего запада!

Да уж.....
19.05.2017 в 23:00 | XX

> Кто бы говорил (2017.05.19 20:24 [UA])
Ну ответом уровня ясельной группы в стиле"сам дурак" нисколько не удивил...на большее ваше племя кастрюлькиных не способно..смЯшной)))

Да уж.....
19.05.2017 в 23:06 | XX

> А (2017.05.19 22:47 [UA])
Да это вам,незалЭжным, диктуют как жить.Вы и рады-весьмирнасимееттипаснами"

А
19.05.2017 в 23:25 | UA

> Да уж..... (2017.05.19 23:06 [XX])
Дед иди внуками занимайся! Отдыхай на пенсии, суёшь свою бороду! К сведению россия закупила новые трактора, для эффективного уничтожения санкционных продуктов!

А
19.05.2017 в 23:33 | UA

Я вообще не понимаю вас россиян! вы чего сидите на украинских сайтах?! вы свой нос так глубоко засунули в наш анус и вынюхиваете! Наводите порядок у себя! Что в расее творится?! Один только факт президенства медведевым - ему путлер так глубоко руку в задницу засунул, что его губами шевелил! Долб@йопы в плетёных лаптях, но зато с современным оружием!

ВАЛЬЦМАН
20.05.2017 в 11:20 | XX

Русский шоколад вредный и невкусный! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))