Подозреваемого в убийстве заключенного Ольшанской колонии поместили в СИЗО

19.05.2017 в 15:00

Осужденному, избившему заключенного Ольшанской колонии, в результате чего тот скончался в больнице, в срочном порядке избрали меру пресечения, чтобы он не вышел на свободу.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Как уже сообщалось, Николаевской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть одного из осужденных Ольшанской исправительной колонии (ч.2 ст.121 УК Украины).

В данном уголовном производстве существовал риск, что виновный избежит правосудия, поскольку срок отбывания его наказания за предыдущее преступление истекал 20 мая этого года. Согласно Уголовно-исполнительному Кодексу Украины, осужденный должен был быть освобожден из колонии.

В связи с этим работниками местной прокуратуры обеспечено проведение выездного заседания суда в Ольшанской исправительной колонии №53.

В ходе заседания председателем Николаевского районного суда заслушаны доводы прокуроров о необходимости срочного избрания в отношении подозреваемого лица меры пресечения в виде содержания под стражей.


Суд поддержал позицию обвинения, констатировав, что прокурорами полностью доказано наличие рисков. Находясь на свободе подозреваемый может скрываться от органов досудебного расследования, совершить новое преступление и препятствовать досудебному расследованию, и принято решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив