Lifecell и "Триолан" заблокировали российские сайты, попавшие под санкции

19.05.2017 в 14:00

Оператор мобильной связи lifecell и провайдер "Триолан" заблокировали доступ пользователей ко всем попавшим в список санкций российским сайтам.

В пресс-службе lifecell сообщили, что доступ к соответствующим ресурсам был отключен утром 19 мая.

"С целью надлежащего соблюдения требований законодательства, ООО "Лайфселл", в рамках своих технических возможностей, вынуждено прекратить предоставление доступа своих абонентов к интернет-страницам, предусмотренным в ограничительных мероприятиях, согласно Указу президента. Ведение официальных страниц lifecell и официальная поддержка абонентов в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" также будет прекращена в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" гендиректор провайдера "Триолан" Вадим Сидоренко, компания решила не дожидаться рекомендаций по возможным вариантам закрытия доступа и решила действовать методами, которые есть в наличии у провайдера.

"В 10.00 пятницы мы закрыли доступ ко всем ресурсам, которые были в санкционном списке", - сказал он.

 

Напомним, 18 мая мобильные операторы "Киевстар" и Vodаfone начали блокировать запрещенные сайты. 

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

17 мая в Украине вступил в силу указ о санкциях против российских социальных сетей и других компаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив