Lifecell и "Триолан" заблокировали российские сайты, попавшие под санкции

19.05.2017 в 14:00

Оператор мобильной связи lifecell и провайдер "Триолан" заблокировали доступ пользователей ко всем попавшим в список санкций российским сайтам.

В пресс-службе lifecell сообщили, что доступ к соответствующим ресурсам был отключен утром 19 мая.

"С целью надлежащего соблюдения требований законодательства, ООО "Лайфселл", в рамках своих технических возможностей, вынуждено прекратить предоставление доступа своих абонентов к интернет-страницам, предусмотренным в ограничительных мероприятиях, согласно Указу президента. Ведение официальных страниц lifecell и официальная поддержка абонентов в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" также будет прекращена в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Как сообщил "Интерфакс-Украина" гендиректор провайдера "Триолан" Вадим Сидоренко, компания решила не дожидаться рекомендаций по возможным вариантам закрытия доступа и решила действовать методами, которые есть в наличии у провайдера.

"В 10.00 пятницы мы закрыли доступ ко всем ресурсам, которые были в санкционном списке", - сказал он.

 

Напомним, 18 мая мобильные операторы "Киевстар" и Vodаfone начали блокировать запрещенные сайты. 

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

17 мая в Украине вступил в силу указ о санкциях против российских социальных сетей и других компаний.

Комментарии (9)
Николаевский
19.05.2017 в 14:23 | NL

Круто! Жаль, что я не в России, сейчас можно так хорошо обогатиться на хохлах. А вообще смешно получается. Приняли дебильный закон, теперь все будут его обходить. Многие будут платить деньги той же России за предоставление таких услуг. Кому хуже сделали, идиоты?

Pilgrim
19.05.2017 в 14:29 | UA

Для тех немногих, кто ещё не знает - в Плеймаркете набираем VPN и выбираем приложение. Кому этот дурак хуже сделал? Такое впечатление, что это просто очередная мелкая (шоколадная) пакость!

историк
19.05.2017 в 14:43 | UA

Вы бы так хорошо соблюдали законодательство, когда свой майдан делали, когда кричалки кричали. А теперь о каком закон вы смеете речь вести?

страдающему вертячкой
19.05.2017 в 14:54 | UA

> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])

вы своей нервной слюной, милорд, забрызгали всю окружающую среду метров на пять...
эк же вам досадно, что кто-то осмелился не самые неправильные вещи высказать...

Да не истери ты, убогий!
19.05.2017 в 15:19 | UA

> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])

Дебилы майданутые, над вами уже смеётся весь мир, дегенерат ты безмозглый! Ни один адекватный человек не будет поддерживать эту ахинею, что высрал твой придурошный порошенко.

Ахт Ахт
19.05.2017 в 15:22 | BG

> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])
я вот не пойму по словам хохол, а по ай пи уже вата ?? или первый включил анонимайзер чтоб запрещенные "в контакте" зырить??? так че "ненавистную рашу" выбрал? сам себя вертеть мечтаешь?

Николаевец
19.05.2017 в 16:04 | T1

> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])
> За что платить деньги, тупица?

За пользование российскими прокси серверами для доступа к социальным сетям. Быстрые прокси хотят денег. Бесплатные прокси обычно тормозят.

> Пидары ватные, будьте солидарны с российскими ресурсами - откажитесь от хунтовских провайдеров - пи3дуйте в лес за берестой.

Не улавливаю Вашей логики. "Будьте солидарные с российскими ресурсами" - это значит "пусть вас закроют украинские провайдеры". Но никак не "откажитесь от украинских провайдеров". Или Вы используете не аристотелеву логику, а какую-то альтернативную, мыздобульскую?

не смеши
19.05.2017 в 16:43 | NL

> Николаевец (2017.05.19 16:04 [T1])
О какой логике ты говоришь? У майдаунов в голове одна злоба и инстинкты, больше ничего там нет. Была бы логика- они бы не уничтожали свою страну на майдане.

Европа-говно
19.05.2017 в 19:31 | UA

Анонимайзер в помощь всем кому заблокировали. Отлично работает ...яндекс вк все работает:)