Депутаты ВР отменили "закон Савченко"

18.05.2017 в 15:04

Верховная Рада отменила так называемый "закон Савченко", предусматривающий зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Соответствующий законопроект №5534 поддержали 227 народных депутатов на заседании в четверг, 18 мая.

 

Автор этого законопроекта – народный депутат, член депутатской группы "Возрождение" Антон Яценко.

Документ предусматривает, что "предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день". Суду разрешается при назначении наказаний учитывать предварительное заключение и смягчать наказание или полностью освобождать осужденного от его отбывания.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Комментарии (10)
Ахмед
18.05.2017 в 15:26 | UA

Интересно.как это отразится на убийце 4-х молодых людей на бэхе возле
Ц.Рынка ахаджанове ? Неужели ему 4-ый раз повезёт :1.остался жив после ДТП,2.не разорвали на части родственники убиенных,3.вчера заводский суд приговорил его к смешному наказанию 5 лет,из которых по закону савченко ему осталось 2,5г. 4.а сегодня этот закон отменяют .

Городовой
18.05.2017 в 15:26 | UA

А бандюков, которых уже выпустили (тыщь так двадцать-тридцать) теперь тоже в клетку вернут или ближайшие лет десять детей на улицу лучше не выпускать? Дебилы бл.... Головой думать нужно, прежде чем что-то делать, бл.....

ахаха
18.05.2017 в 15:34 | UA

дбл блт)))))

да да
18.05.2017 в 15:39 | UA

> Ахмед (2017.05.18 15:26 [UA])

Дык поэтому ему так быстренько и обьявили приговор, свои ведь знали про отмену закона савченко ))
Короче все как обычно

Николаевец
18.05.2017 в 15:40 | T1

Теперь ждем обращения депутатов ВР к Путину с просьбой отменить помилование.

Городовой
18.05.2017 в 15:43 | UA

> Николаевец (2017.05.18 15:40 [T1])
Смешно))), развеселил))) только кто её заберёт? кому она нах нужна?

Житомасон
18.05.2017 в 15:47 | UA

Вы еще предложите растворить надюсавченко в кислоте и залить её назад в маму, чтобы она больше не рождалась./целиком и без растворения она в маму не влезет/

панадусерам
18.05.2017 в 15:58 | ES

А публично перед народом признаться, что были не правы,что приняли глупый и опасный закон,в результате которого на волю вышли тысячи преступников?Слабо что ли?..
В нете ходит мем :
"Обидно не за то,що крайину просрали, а обидно за то, что москали оказались правы!"

Очевидно
18.05.2017 в 16:23 | UA

> Ахмед (2017.05.18 15:26 [UA])
> да да (2017.05.18 15:39 [UA])
Никак, закон обратной силы не имеет.

Казак
18.05.2017 в 19:18 | RU