Запрет российских сайтов в Украине является посягательством на свободу слова, - Госдеп США

18.05.2017 в 12:28

 В Госдепе США раскритиковали блокировку "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Яндекса".


В департаменте считают, что власти Украины должны найти другой способ защитить интересы и безопасность страны.


В пресс-службе Госдепартамента США заявили, что запрет российских сайтов является посягательством на свободу слова и нарушением конституционных принципов. Об этом сказано в заявлении ведомства, которое получил "Голос Америки".

- Нет сомнения, что подконтрольные России СМИ пытаются подорвать западные СМИ с помощью фейковых новостей и фальшивой информации, включая Украину, где Россия использует и другие методы, чтобы подорвать правительство в Киеве. Тем не менее, свобода слова - ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины. Мы призываем украинское правительство найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы, - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что Госдеп регулярно общается с правительством Украины по теме важности поддержки свободы слова.

Комментарии (11)
историк
18.05.2017 в 12:34 | UA

Неужели? Это оказываются нарушаются мои права на свободу слова? А на мою жизнь? А на мою безопасность? А на мою достойную зарплату? А на мое право нормально приехать в Россию на могилу родных, а не стоять по 6-7 часов на границе? А право на бесплатное образование? А право на медицинское обслуживание? А право на родной язык и образование на родном языке?

404-й скорый
18.05.2017 в 12:42 | UA

Ну всё, хозяева #нерабов расстроились и дали четко понять чтобы бухарик включал заднюю. Посмотрим как теперь будет выкручиваться и объяснять патриЁтам и скакуасам?????

ха ха ха
18.05.2017 в 12:46 | NL

> 1234 (2017.05.18 12:37 [UA])
Дебил, ни в какое НАТО ты вступать не собираешься. Потому что госдеп так решил :)

европапуас
18.05.2017 в 12:49 | NL

> 404-й скорый (2017.05.18 12:42 [UA])
Бухарик такие решения сам не принимает, не та должность. Это как раз госдеп ему велел сделать. Госдепу нужны скакуасы для уничтожения российских пуль.

Бухарик
18.05.2017 в 13:00 | UA

Очень похоже, что запрет популярных соцсетей - это всего лишь комбинация на отвлечение внимания. Нам подкинули тему, чтобы мы все её обсуждали, а тем временем, завтра Верховная Рада планирует нанести тройной удар по рядовым украинцам, принять:
1) непопулярные земельные законы.
2) непопулярные пенсионные законы.
3) антицерковные законы.
После этого соцсети нам может и вернут (в виде особой милости), но "дымовая завеса" свою роль уже отыграет. Следим за руками!

Житомасон
18.05.2017 в 13:16 | UA

> Бухарик (2017.05.18 13:00 [UA])
Следим за руками!
................
а че за ними следить?
евреи вложили в руки миллионов ебанашек автоматы калашникова, рычаги танков...дали деньги, патроны, снаряды, ракеты...
или ты думаешь, что из этих рук вдруг появится голубь /белый кролик, конфета/?
Война на уничтожение местного населения-вот задача евреев.

беда-печаль
18.05.2017 в 14:23 | ES

Що не день - то очередная зрада))

Мыздобул Хтонэскаковыч
18.05.2017 в 14:24 | US

> 1234 (2017.05.18 12:37 [UA])
Единственное куда ты сможешь вступить, это в дерьмо, в котором ты и так уже по уши, с ноября 2013-го года. А ты всё думаешь что ты в шоколаде.

ватный пидр
18.05.2017 в 14:34 | RU

я чето запутался - мине сикилев гаварил что каклы все делают по указке гоздепа а оно вона как.

пайду ка я за дидов накачу

про вялое
18.05.2017 в 15:31 | UA