В Украине вступил в силу указ о санкциях против "ВКонтакте", "Яндекса" и других российских компаний

17.05.2017 в 10:40

В правительственной газете "Урядовый курьер" опубликован указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций. 

Документ с сегодняшнего дня вступил в силу. 

В новом санкционном списке оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В этом году Украина впервые ввела санкции в отношении российских компаний интернет- и медиаотрасли, таких как Mail.ru Group, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также под ограничительные меры попал ряд российских СМИ: медиахолдинг "РБК", "Звезда", "ТНТ", "Москва Медиа", "Россия сегодня" (РИА "Новости"), "Наше радио", "НТВ-Плюс", НТВ, "Первый канал", "Россия 24", "РТР-Планета", а также производители антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб" и поставщики популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

 
 

Полный список компаний можно посмотреть здесь. 

Комментарии (14)
Сержант
17.05.2017 в 10:43 | UA

Теперь точно заживем по-европейски!

Продаю талоны на интернет
17.05.2017 в 10:48 | UA

Яндекс - 100 гр/мес., ВК-120 грн/мес., Mail.ru - 120 грн/мес.

Андрей
17.05.2017 в 10:54 | UA

Закономерное решене
После оккупации и аннексии Крыма и оккупации части Донбасса
Вопрос, почему сразу эти шаги не предприняли?

Студент
17.05.2017 в 11:01 | UA

Самое прикольное , что муздобуляки , остатками своего недалекого умишка начинают вьезжать , что ватного ресурса в инете гуляет не много , зато муздобольного , на котором они начинаю визжать "рЭволюция щЭ нЭ закинчилась" ..... )))))

Европ
17.05.2017 в 11:04 | HK

> Андрей (2017.05.17 10:54 [UA])
Порохофил понимаешь жиды другое бабло пилили.

про закономерное
17.05.2017 в 11:04 | UA

> Андрей (2017.05.17 10:54 [UA])
Вопрос, почему сразу эти шаги не предприняли?

как бы вам сказать, синьор... не исключено - потому что процесс дебилизации (закономерный, это точно) ну не может все-таки мгновенным быть...

Ахт Ахт
17.05.2017 в 11:16 | UA

Если соц сети фигня, то 1С и Парус - это вся бухгалтерия Украины. Просто саботаж. ВСУ сидят на Парусе. Объясню - как считать зарплату военным? Я молчу про антивирусы... На фоне последних атак - совпадение? Может папики с запада приплатили за продвижение своих анивирусов? Если включить мозги, то понятно, что поменять ПО так бысторо не реально. Даже если частников не брать в расчёт, у всех гос стуктур слетает бухгалтерия и ай ти безопасность (читай зп не ждать и где всплывут ваши данные не известно) и сколько будет стоить эвроаейская лицензия на аналоги ПО? красивый развод на бабло?! А Вы плачте об одноклассниках и вк!

не указано
17.05.2017 в 11:34 | NL

Да ну нах!
Клал я на эти санкции.

С директором согласен !
17.05.2017 в 11:48 | NL

Экс-гендиректор «Яндекс.Украина» Сергей Петренко прокомментировал решение о запрете деятельности компании на территории Украины "Буду краток — все, имевшие отношение к этому указу, и персонально — подписавший его — ох*евшие идиоты."

Дарагие коклы земляки
17.05.2017 в 12:15 | UA

Эта акция направлена на отвлечения быдла от деребана земли миссией ЕС. Чуть позже очередная пистулина по продаже земелек. Пышайтесь.

Интересное впереди!
17.05.2017 в 12:20 | UA

Вы думаете зачем зачищают рынок масмедиа и программного обеспечения? Очень скоро нам предложат продукт от наших новых европейских и заокеанских "друзей". И скорее всего предложение поступит от заокеанских "друзей". Это еще один шаг к эффективному контролю общественного мнения и информационного пространства в Украине. Украина сегодня - это полигон для борьбы за экономические и политические интересы США и России. Очевидно что вслед за такими мерами "безопасности" от Президента вскоре последуют новые - не менее "демократичные". Так что продолжение следует...

Житомасон
17.05.2017 в 14:01 | UA

> Интересное впереди! (2017.05.17 12:20 [UA])
Это еще один шаг к эффективному контролю общественного мнения и информационного пространства в Украине.
Очевидно что вслед за такими мерами "безопасности" от Президента вскоре последуют новые - не менее "демократичные".
Так что продолжение следует...
..................
продолжение:
попробуй, как мыслящий человек, придумать какую-нибудь полную х*ню, самую дебильную, самую невероятную с точки зрения здравого смысла..
и она будет реализована...так власть евреев сделает всё для уничтожения местного населения.
К примеру
- можно закрыть границы /без введения военного положения/
- можно закрыть границу с Крымом
- можно разделить граждан на граждан и не граждан /без прав/ по языковому принципу, дате рождения, месту рождения и т.п./всё это уже опробовано евреями в прибалтике/
- можно объявить о создании Единой поместной православной церкви, можно соединить православие с католицизмом и униатством, да хоть с мусульманством
- можно вообще запретить интернет
- можно запретить разговаривать на русском языке
...и т.д.
и все это будет сделано руками рагуль, потому ч...

Youtube
17.05.2017 в 15:02 | RU

Петрушина белочка придумала себе новое развлечение.Теперь вна Украине будут соцсети "Одномайданники" и "ВКастрюле"...Пеця, а как насчет ютуба, там же сплошные враги?

Іден
17.05.2017 в 16:16 | UA

Цікаво спостерігати за черговим бурлінням багна у совково-ватному середовище. Це зайве підтвердження вірності прийнятого рішення. Адепти фашистського проекту "русский мир" починають усвідомлювати, що їх надії на панування Кремлівського Рейху в Україні накрилися мідним тазом. Далі буде дійсно цікавіше, бо навіть боягуз і барига Порошенко зрозумів, що путлеровській режим остаточно вичерпав свої військові, економічні і політичні можливості агресивної експансії. Починається планомірний процес ампутації щупалець чекістського спрута, та утилізації його смердючих останків.