На Николаевщине воры все чаще похищают из частных домов металлические изделия

16.05.2017 в 18:21

Следственными отделениями Корабельного и Братского отделов полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Согласовывается с местными прокуратурами вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Так, в Корабельный отдел полиции обратился 55-летний местный житель, который сообщил, что из гаража, расположен ного  на территории его домовладения, в течение нескольких суток похищены металлические изделия.


Правоохранители установили, что к краже причастен 29-летний сосед потерпевшего.


По словам вора, он, воспользовавшись отсутствием домовладельца, дважды в сутки проникал на чужую территорию домовладения и похищал имущество хозяина, после чего все реализовал, а «выручку» потратил на собственные нужды.


С аналогичным заявлением в полицию Братского района обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила, что в период с 8 по 12 мая текущего года из ее дома, расположенного в пгт Братское, совершена кража. Женщина отметила, что в доме никто не живет, но она периодически приходит и проверяет состояние домовладения. Придя через несколько дней, заявительница обнаружила, что входная дверь открыта, а из комнаты исчезла металлическая плита печного отопления.

В результате предпринятых мер полицейские установили, что к совершению указанной кражи причастна 40-летняя местная жительница. Воровка призналась в содеянном и рассказала, что похищенную вещь она уже успела реализовать, а полученные средства потратила на собственные нужды.


По словам злоумышленницы, она, заметив, что длительное время в доме никто не хозяйничает, запланировала воспользоваться ситуацией и пополнить свой бюджет.


Полицейские установили местонахождение похищенного имущества, изъяли его и вернули владельцам.


Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража». Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. По согласованию с местными прокуратурами решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив