Янукович хочет допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия

16.05.2017 в 11:19

Беглый бывший президент Виктор Янукович опубликовал заявление по поводу своего участия в заседании Оболонского суда. Копию документа есть в распоряжении Корреспондент.net.

"Сейчас я ожидаю вызов из ростовского суда по поводу моего участия в судебном процессе в режиме видеоконференции. Так, как это было в ноябре 2016 года. Тогда я был единственный, кто настаивал на публичных свидетельствах и дал их на глазах всей страны. У каждого из организаторов Майдана на это не хватило духа", - пишет Янукович.

Также экс-президент заявил, что хочет допросить руководство страны.

"В рамках судебного процесса в Оболонском суде я смогу лично допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других организаторов государственного переворота. Вопросы к ним у меня уже готовы", - сказано в заявлении.

Янукович заявляет, что на судей Оболонского суда давят со стороны Генпрокуратуры и Администрации президента. И он настаивает "на открытом расследовании госпереворота 2014 года".

Затем экс-президент обвиняет "киевскую власть" в так называемых "поездах дружбы" в Крым и Одессу с вооруженными радикалами, а также "бомбардировках Луганска и Донецка".

Янукович хочет допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив