В центре Николаева жители проводят операцию по спасению дельфина. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

15.05.2017 в 22:22

Днем в понедельник, 15 мая, на набережной в самом центре Николаева, в акватории реки Ингул появился дельфин.

 

Гуляющие Набережной (так называемому, Нижнему БАМу), николаевцы заметили животное еще около 16.00. Дльфин размером примерно полтора метра безостановочно плавал по периметру от Ингульского моста до пешеходного и обратно.

 

Люди, поняв, что животное попало в беду, начали звонить во все инстанции: в зоопарк, в ГСЧС, в приемную губернатора и т. д. Однако везде получали отказ — помогать никто так и не взялся.

 

В конце концов неравнодушные николаевцы организовались сами. К набережной подплыли два речных трамвайчика, а вслед за ними и яхта. Несколько человек растянули сеть, с помощью которой они надеются поймать дельфина. Откровенно говоря, надежд поймать животное мало — особенно в темноте. К тому же, никто не знает, что с ним делать потом, если поймать все же удастся. Без воды животное долго не выдержит, а до моря минимум 60 километров.

 

Это уже второй дельфин, заплывший в Николаев в течение последних нескольких дней. В минувшую субботу маленький дельфиненок заплыл в акваторию яхт-клуба в Корабельном районе. Ловить животное не было необходимости — он сам шел в руки. Однако ни одна из городских служб тогда не пришла на помощь. Спустя несколько часов дельфиненок умер.

 

 

 

Читайте по теме:

 

Дельфиненок, заплывший в николаевский Яхт-клуб, умер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив