Обострение в АТО: двое погибших, шестеро раненых

12.05.2017 в 08:51
Обострение в АТО: двое погибших, шестеро раненых

Обострение в АТО: двое погибших, шестеро раненых

За  сутки боевики совершили 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО. Погибли двое украинских военнослужащих и шестеро получили ранения, -  сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Боевики не прекращают совершать вооруженные провокации против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксированы 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Более половины из них состоялись после 18.00 до полуночи вчерашнего дня", - сказано в сообщении.

Большая часть обстрелов пришлась на Приморское направление. В частности, Широкино, Водяное, Гнутово, Чермалык и Павлополь обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, Марьинку – из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, по окрестностям Марьинки и Лебединского работал вражеский снайпер.

На Донецком направлении обстреливали Авдеевку и Луганское из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, Пески, Новолуганское и Новгодское – из гранатометов и стрелкового оружия, Майорск и Верхнеторецк – из вооружения БМП.

На Луганском направлении поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а близ Валуйского - из стрелкового оружия.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив