Болгарский участник "Евровидения 2017" выступал в оккупированном Крыму

11.05.2017 в 22:41
Болгарский участник "Евровидения 2017" выступал в оккупированном Крыму

Болгарский участник "Евровидения 2017" выступал в оккупированном Крыму

Представитель Болгарии на конкурсе "Евровидение 2017" Кристиан Костов выступал в Крыму после его аннексии Россией. Видеозапись концерта опубликована в YouTube на канале Russia_calls.

 

Исполнитель выступал в лагере "Артек" в День защиты детей 1 июня 2014 года.

 

 

В ГПСУ отметили, что украинское законодательство относительно оккупированного полуострова вступило в силу лишь в конце 2014 года. Кроме того, на момент поездки в аннексированный Крым Костов был несовершеннолетним.

 

"Информацию эту сейчас совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) мы изучаем... Мы действуем в пределах своих полномочий. Я имею в виду ГПСУ. На момент, когда он заезжал в Украину, информации ни из наших источников, ни от других правоохранительных органов в качестве поручений о том, что он, возможно, посещал оккупированный полуостров вопреки законодательству Украины, у нас не было", – заявил Слободян.

 

Решение о запрете въезда в Украину человеку принимается в случае, если существует информация о действиях, которые противоречат безопасности Украины, написала на своей странице спикер СБУ Елена Гитлянская.

 

"Служба безопасности Украины принимает решение о запрете въезда в Украину иностранцам или лицам без гражданства в интересах обеспечения национальной безопасности Украины. Решение о запрете въезда в Украину лицу принимается в случае, если есть наличие достаточной информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения ею общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого отнесено к компетенции СБУ", – написала Гитлянская.

 

Закон Украины об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины, который устанавливал особый режим пересечения границы Крыма для иностранных граждан, Верховная Рада приняла 15 апреля 2014 года.

 

22 марта Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской певице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе "Евровидение 2017". Установлено, что та принимала участие в концерте в оккупированном Крыму.

 

 

gordonua.com

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив