На Николаевщине охранники склада продавали комбикорм, чтобы покупать выпивку

12.05.2017 в 08:24

С сообщением об исчезновении имущества с предприятия в полицию обратился 61-летний руководитель. Со склада неизвестные вынесли три мешка с комбикормом и электроредуктор.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Правоохранители установили, что к краже причастен 22-летний работник фермы - охранник. Так, в тот день злоумышленник непосредственно на своем рабочем месте распивал спиртные напитки с 28-летним товарищем, а когда выпивка закончилась, как и денежные средства, охранник решил быстро их «заработать». Для этого парень вынес из склада мешок с кормовой смесью для животных и вместе со своим знакомым продал украденное за полцены односельчанину. Выяснилось, что полученных средств оказалось недостаточно для продолжения застолья, поэтому парни за ночь несколько раз вывозили на мотоцикле имущество предприятия и продавали гражданам, а на «вырученные» деньги покупали алкоголь.

По согласованию с прокуратурой в отношении ранее судимых за имущественные преступления воров решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции изъяли все мешки с комбикормом и вернули их владельцу, местонахождение электроредуктора устанавливается.

Расследуются материалы уголовного производства, начатого Еланецьким отделением полиции Новоодесского ОП ГУНП в Николаевской области по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив