В Одессе полиция задержала двух человек за флаг с изображением ордена Победы 

07.05.2017 в 21:37

В Одессе полиция задержала двух человек, которые разместили на своем автомобиле флаг с изображением ордена Победы и надписью "Отечественная война".  Кроме того, на полотнище флага была изображена советская символика - серп и молот. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник руководителя ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

"На всякий случай информирую, только что в городе были задержаны патрульными полицейскими два человека, которые в нарушение требований закона о декоммунизации, гордо рассекали по городу на авто (иностранная регистрация) с таким вот флагом, на фото.


Авто и водитель задержаны, доставлены в Хмельницкий участок полиции, открыто производство по ст. 436 ч. 1 УК, на место также прибыли сотрудники СБУ с целью выяснить, кто надоумил этих граждан провоцировать спокойствие в городе таким образом, или они лично нарушали закон по идейным соображениям.


Если кто-то видел это авто, не волнуйтесь, уже приехали


Напомню еще раз, играть никто не будет, все предупреждения, звучавшие и от министра  МВД Arsen Avakov и от руководства ГУНП - вполне серьезные.


ПС
Задержанные в порядке 208 УПК, предупреждали не раз, шутки закончились", - сказано в сообщении.

В комментариях под данным постом активисты также разместили фото того, какова была дальнейшая судьба флага - об него повытирали ноги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив