В Николаеве нашли 6-летнюю девочку, брошенную матерью

05.05.2017 в 15:40
В Николаеве нашли 6-летнюю девочку, брошенную матерью

В Николаеве нашли 6-летнюю девочку, брошенную матерью

В четверг, 4 мая, на улице Николаева обнаружили брошенного матерью 6-летнего ребенка.



Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Виталий Киндратив. 



В посте говорится, что в районе «Дубков» была обнаружена девочка, которую бросила ее мать. На нее составлен акт покинутого и найденного ребенка, девочка уже доставлена в больницу.



«Брошенный родителями на произвол ребенок. Трагедия в жизни еще слишком маленького человека. 

Вчера в районе «Дубков» в Николаеве нашли девочку 6 лет. Место нахождения матери сразу установили. При этом никаких документов при ней не было. Полиция сейчас занимается установлением лица этой женщины.

На девочку составлен акт о покинутом и найденном ребенке.

Теперь это наша задача - дать этой девочке радость детства, достойное воспитание и образование.

После обследования в больнице девочку устроят в Центр социально-психологической реабилитации детей. После установления места регистрации матери будет решаться вопрос о лишении родительских прав», - говорится в сообщении.



В своем комментарии «Новостям-N» заместитель губернатора также рассказал, что в данный момент девочка находится в областной инфекционной больнице и ее состояние удовлетворительное, позже она будет помещена в Центр социально-психологической реабилитации детей.



Что касается матери девочки, оказалось, она нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и, скорее всего, злоупотребляет алкоголем. Виталий Киндратив заявил, что после выяснения всех обстоятельств в отношении женщины будет поднят вопрос о лишении родительских прав.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив