Николаевцы продолжают становиться жертвами "полицейских" и "банковских" работников

04.05.2017 в 17:19

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», устанавливаются обстоятельства преступлений и причастные к их совершению лица.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.


Так, в Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 29-летняя местная жительница. По словам заявительницы, к ней позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Последний сообщил, что муж потерпевшей был задержан за совершение преступления и предложил «решить» вопрос, то есть, заплатить определенную сумму денег, тем самым, помочь своему любимому избежать уголовной ответственности. Женщина, не проверив полученную от телефонного собеседника информацию, перевела на указанный им банковский счет 10000 грн.


Еще одна заявительница, 51-летняя жительница Заводского района, попала «на крючок» так называемого банковского афериста. Последний, под предлогом проведения операции по разблокированию кредитной карты заявительницы, выведал у женщины конфиденциальную информацию, после чего с ее счета исчезло около 9000 грн.


Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Правоохранители устанавливают личности мошенников.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив